Изменила жена, как нам это пережить?

Артём 24.02.2014

Мне изменила жена,женаты год и 8 месяцев,изменила за 2 месяца до свадьбы проверяла свои чувства,то есть осознанно это сделала,после свадьбы через неделю я ушёл в армию и она поехала опять к нему поговорить об этом,что всё неправильно,и опять изменила,живём вместе полгода год был в армии,люблю её и она меня,призналась,потому что не может больше врать,я всё знаю и мне нелегко,она рыдает,не подхожу к ней,хочется и семью сохранить и не знаю смогу ли дальше с этим жить,она сожалеет об этом.просит прощения,не хочу пока смотреть на неё даже.как быть.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Артем.  В Вашем письме чувствуется обида на жену, даже злость на неё за то, что изменяла. Возможно, Вы испытываете к ней презрение, поэтому и смотреть на неё не хотите. Постарайтесь прислушаться к себе., попытаться понять насколько Вам комфортно и как Вы представляете свою будущую жизнь. Негативным чувствам тоже надо дать пространство. Сказать жене о том. что Вы чувствовали, когда она Вам рассказывала о том, что изменяла.

Помочь разобраться в данной ситуации может хороший семейный психолог!

Удачи Вам, терпения и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород