Обман

Наталия (42 года) 10.08.2020

Я обманула своего любимого человека, сказав, что беременна, он узнал и теперь не хочет со мной общаться, что мне делать?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Наталия!

Ситуация у Вас грустная. Человеку, которого Вы обманули, тоже сейчас тяжко (возможно). Очень трудно восстановить доверие, репутацию.

Если сможете объяснить причину(честно) своему поступку, искренне покаяться, то, возможно, отношения восстановятся. Найдите возможность встретиться  с мужчиной (или напишите ему письмо).

Будьте готовы к тому, что Вам не поверят. А как бы Вы поступили на его месте?

Если Вам потребуется помощь психолога, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы наверняка обманули с той целью, что хотели сделать лучше для Вас двоих.

Чтобы сохранить какие-то чувства в отношениях. Проще говоря у вас была своя мотивация. И чувствовать вину нет смысла, потому что она ни к чему не приведет.

Ваша задача постараться оправдать себя, свои действия. И когда вы перестанете чувствовать вину, вам будет проще разговаривать и искать контакты чтобы не произошло.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталия, ну вы же знаете, в Библии написано не зря- не лги. Вы хотели удержать своего мужчину ребенком? Для чего вы обманули его? Ребенком никто и никогда не удерживал мужчин. Пересмотрите свой поступок, посмотрите на мужчину с другой стороны. Кого он вам напоминает? Попросите прощение, скажите, что были не правы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Наталия! Если вы обманули, значит была причина и ваша потребность. Лучше чем признаться в своих чувствах и извиниться, другого нет. А, что будет дальше в ваших отношениях, надо быть готовой. Всего вам доброго, удачи и смелости!

Здравствуйте, Наталья!

Есть такие «поломки» в человеческих отношениях, которые уже не поддаются «ремонту», и вот обман, тем более такой, - один из них. Наиболее реалистичный выход из ситуации: сделать определенные выводы и больше так не лгать. А этим отношениям, скорее всего, конец.

Менее реалистичный выход: найти способ встретиться с мужчиной и покаяться. Но даже если вы лоб себе разобьёте в поклонах, нет никакой гарантии, что доверие вернется и он вас по-настоящему простит.