Повышенная тревожность

Полина (37 лет) 02.08.2020

Подскажите пожалуйста, как самостоятельно побороть приступи тревоги. Мне 33, не замужем, последнее время после стресса появились приступи тревоги за своё здоровье, боязнь подцепить неизлечимое заболевание. Есть ли практики помогающие отвлечь себя от этих мыслей самостоятельно. спасибо.

Полина, здравствуйте!

Попробуйте поработать с книгой "Психотренинг по методу Альберта Эллиса", а также "Свобода от тревоги" Роберта Лихи.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Лечить нужно тревогу, тогда ваша зацикленность на болезнях пройдет. Найдите хобби, чтобы отвлекаться. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог