Любовь, или мечта, куда пойти?

Евгения (24 года) 30.07.2020

Стоит выбор. Причем очень давно. Любовь или мечта?..Люблю человека уже около 9 лет, но мы не вместе. Признавались в любви, по началу,но до отношений дело так и не дошло. Повстречался он то с одной,то с другой. А я ждала...И тут я узнаю, что у него есть ко мне чувства и всегда были,просто из-за его мыслей в голове и всяких противоречий он не может сделать шаг ко мне.

Я дала себе слово, что если до конца этого года он не сделает этот шаг,то его сделаю я,только не к нему, а от него. Прошло уже 9 лет, а сдвига не было. Я уже должна идти дальше! А если он сделает этот шаг? Как же быть моей мечте?? Я хотела связать свою жизнь с танцами, уехать за границу и жить там.

В его же голове черт пойми что. Если мы будем вместе, а он не примет мою мечту и желания? Но я не смогу отцепиться от него, я очень-очень сильно его люблю. И даже сейчас, больше хочу к мечте,но любовь и надежда на него держать,очень крепко. Что мне делать?? Что выбрать??

Здравствуйте, Евгения.

На самом деле вы выбираете не между любовью и танцами, а  между одной мечтой о любви и второй мечтой о танцах...

Учитывая ваш возраст, смею предположить, что это  любовь родилась еще в детстве, она очень  романтичная, чистая и даже в чем то идеализированная.

Возможно, мужчина не решался сделать этот первый шаг в силу вашего юного возраста.

Евгения:

"И даже сейчас, больше хочу к мечте,но любовь и надежда на него держать,очень крепко. Что мне делать?? Что выбрать??"

Вас держит мечта о возможных отношениях с мужчиной, которого вы знаете по опыту своей 9 летней влюбленности. И очень может быть, что  в реальной жизни он сильно отличается от того, кого вы любите….

В мире фантазий все более идеально, чем в реальности, но радости в разы меньше... Подумайте об этом...

Иногда проявив инициативу, вы можете пойти в отношения, а можете потерять их, освободив, таким образом, свое сердце для новых чувств)))

Будьте смелее в своих проявлениях.

В любых неясных обстоятельствах выбирайте себя!

 Если отношения еще не состоялись, а вы уже готовы ради них пожертвовать своей мечтой – это очень дорогая цена для входа.  Совершенно не обязательно, чтобы  любящий вас и любимый вами мужчина был против того, чтобы вы воплощали свои мечты.

Настоящая любовь вдохновляет, а не ограничивает.

Искренне и от всего сердца желаю вам счастья.

С уважением, Ольга Логунова.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения!Нужно вернуться в реальность. В реальность это значит понять, что если вы до сих пор не  вместе, то что-то здесь не так. Хорошо конечно строить мечты, воздушные замки...возможно это детская влюбленность

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог