Муж гуляет, пьет

Галина (36 лет) 10.08.2020

Здравствуйте меня зовут Галина я замужем у меня двое детей . Мой муж бывает пропадает на 5дней когда он является он врёт что типо машина сломалась .а патом оказывается что он с дружками гуляет пьет. Я много раз его придуприждала что если неперестанет гулять да пить уйду но он все равно продолжает делать это. Мне обидно я сижу с детьми а он гуляет. Что делать может развестись с ним

Здравствуйте, Галина!

На этот вопрос вы должны сами себе ответить. Психолог не может вам ничего советовать, жизнь-то ваша. Интересно другое: давно ли такое с вашим мужем и, если да, то как вы решились за него вообще замуж выходить, если человек не приспособлен с семейной жизни в принципе. Да, вот это интересный вопрос. А вот ответственность за судьбоносное решение лежит только на вас.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Тут:

Галина

Мой муж бывает пропадает на 5дней когда он является он врёт что типо машина сломалась .а патом оказывается что он с дружками гуляет пьет.

Это может свидетельствовать о том, что муж входя в кураж, не может остановиться. Попросту говоря - его несёт. Враньё это обычная стратегия в таких случаях. Защитный механизм. Ведь что-то он должен говорить, а так как такое пропадание из дома объяснить невозможно, на выходе у него получается такой бред про поломку машин.

Здесь:

Галина

Я много раз его придуприждала что если неперестанет гулять да пить уйду

Это очень важный момент. Подчеркиваю - ОЧЕНЬ.

Если вы ему говорите, что уйдете, но при этом не делаете этого, для него это является сигналом - РАЗРЕШЕНИЯ, продолжать в том же духе.

Т.е. вы сказали, но не осуществили - он мгновенно это уловил и зафиксировал как - пустую угрозу. И именно поэтому, продолжает безнаказанно употреблять и игнорировать семью. От сюда правило, которое точно работает:

Если вы отзвучали это - делайте! Уходите. А иначе, просто не заикайтесь. Дело в том, что если у мужа сформировалась зависимость от алкоголя, или он решил прочувствовать вкус "свободы", то воздействовать на него можно только агрессивными санкциями. И тут основная идея заключается не напугать мужа разводом, а заключается она в вашей категоричности не жить в таком формате.

Вам необходимо решить для себя - с чем вы точно не готовы мириться, и в каком случаи вы дадите шанс своей семье.

Сейчас именно вы можете дать шанс семье, либо сохраниться, либо принять для себя кардинальное решение не жить с гулящим мужем.

И на этом пути работает категоричность, как к самой себе, так и к мужу.

Хочешь сохранить семью? Давай выходить на решение. Нет? Значит я в одностороннем порядке определяю для себя - точку невозврата и выхожу из токсичного брака!

Это каркас повествования, всей ситуации я не знаю, поэтому как, и в какой момент озвучивать ультиматумы, вам виднее. Но мне кажется все доступные слова и уговоры вы уже использовали. И сейчас у вас скорее отчаянье.

Галина, решение лежит в рамках конкретных действий. И непринятия вами этой действительности, в которую поместил вас муж.

Если захотите, мы можем вместе взглянуть на детали, и исходя из них выбрать стратегию поведения. Обращайтесь!

Желаю восстановить гармоничный брак!

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype