Украла деньги у родителей

Карина (20 лет) 23.10.2021

Я украла деньги у родителей и сбежала из дома, мне 18 лет мне очень сложно жить с ними, что будет если они по жалуются полиции об этом, мне что то сделают?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Карина

мне что то сделают?

С этим вопросом можете обратиться к юристу.

Что вы ищете на сайте психологов?

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Карина!

Карина, тут многое зависит от позиции родителей. Как они поступят, как сами считаете?

Могут ли они обратиться на Вас с заявлением о краже?

Рекомендую вернуть деньги родителям.

А вот с тем, что побудило Вас сбегать из дома и почему Вам там сложно находиться лучше разобраться.

Есть ли у Вас работа? Можете ли вы себя обеспечивать самостоятельно? Много неясного пока. В любом случае стремитесь к сепарации (к отделению)от родителей.  Приобретайте финансовую и эмоциональную независимость.

Можно обратиться к психологу бесплатно, поищите в своем городе такие возможности. Вам нужна поддержка.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.