Украла деньги у родителий

Эва 29.05.2017

Начну сначала. У меня свой проект( по одной компьютерной игре ), родители на данный момент об этом не знают. Недавно я нашла заначку, в которой было около 80-100к, купюры были по 5к, я решила взять одну купюру (5.000) и потратить на развитие своего проекта ( в скором времени с него пойдут деньги ) Теперь меня мучает совесть, что я взяла без спроса. Я надеюсь,что проект оправдает мои ожидания …но манны мучает совесть, даже смотреть в глаза стыдно, я не знаю, как избавить себя от этог. Больше такого я точно никтогда не сделаю !

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте Эва!

вас мучает совесть -это признак здоровой личности. Вы не попросили деньги, потому что думали, что родители не поверят в вас, что скажут, что это пустая трата денег. Сейчас, какие варианты?  Продвигать бизнес и забыть на время об этом, потом вернете. Или же сказать, и попросить прощения сейчас,  возможно , наругают, но простят. Вы хороший человек, но допустили ошибку. Ошибаются все. Простите себя и просите прощения у других, если есть вина, то вину честнее искупить, чем заниматься самобичеванием. Если же смотреть глубже, то проблема в том, что вы несмотря на фасад благополучия семьи. Есть  у вас обида на них, что не хватало вам любви, понимания, и вы сейчас таким образом просите у них это внимание, хотите доказать им , что вы ЕСТЬ.

Эва, сказать или не сказать. Вы сами решите. Вам эта ситуация много даст для понимания взаимоотношений с родителями. Удачи вам! У вас все должно получиться.

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.