Влюблюсь от взгляда

Алёна (25 лет) 27.07.2020

Я девушка, мне 22 года. Детство было хорошее, отношения с родителями хорошие. Сейчас нахожусь в отношениях. Дело в следующем: если человек, чья внешность в принципе мне симпатична - посмотрит мне в глаза, то меня это будто гипнотизирует, я будто бы влюбляюсь в этого человека - ищу с ним встречи, общение и тд. Не зависимо от пола и возраста этого человека.

Будь это девушка, будь это мужик за 40. Такое было с девушкой только один раз. Остальные случаи это мужчины. На самом деле такое происходит не часто, одновременно несколько объектов такого влечения у меня нет. То есть, для меня начинается какая-то игра в этом плане.

В последнее время начала замечать , что если знакомый мужчина старше меня на много лет - просто пару раз сделает комплименты, то тоже начинается у меня поиск с ним случайных встреч и тд. Когда происходит встреча или разговор с этим человеком, сердце аж выпрыгивает, начинаю очень волноваться, делать какие-то глупости. Короче говоря, начинаю вести себя как влюбленный человек.

Руки холодеют и все остальные возможные признаки. Я пару месяцев получается так интересуюсь человеком, а потом это вовсе сходит на "нет". В данный момент испытываю такого влечение к одному знакомому мужчине. Вообще, я понимаю, что со всеми этими объектами моего влечения никогда у меня никаких романтических отношений не получится, да я и не желаю этого.

Представить всех этих людей в плане интима я не могу, аж противно. Для меня просто интересен момент флирта с ними что ли. Поэтому и отношусь как игре. Подскажите, почему у меня такое происходит? Особо эта ситуация меня не беспокоит, но всё-таки считаю ненормальным такое поведение.

Алена, "ваша психика прорабатывает  психологическую задачу, которая оказалась  "не проработанной" пока  что по каким-то причинам. Эта внутренняя задача - "флирт с мужчинами".

Почему вам это так надо? если вы действительно  очень заинтересованы поиском ответов на этот вопрос - можно потратить какое-то время на то чтобы разобраться в рамках очных консультаций. Но - в то же время можно просто дать себе "насытиться" тем, что для вас притягательно - тем самым "флиртом". Можно например походить в театральный кружок...

Но лучше - в психотерапевтическую группу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Скорее всего, вы отыгрываете какой-то глубинный внутренний конфликт, для диагностики и утилизации которого нужна работа с психологом. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)