Нормально ли влюбляться с первго взгляда?

Ольга 14.09.2011

Я попала в аварию на маршрутке и пересев на другую я познакомилась с парнем,успев познакомиться,мы обменялись аськами и теперь он мне звонит,пишет и т.д. А самое интересное я всё время думаю о нем, он стоит у меня на заставке в телефоне,я хочу постоянно его слышать,к сожалению он учится в мчс росии-это конечно хорошо,но надо ждать увольнения,чтоб увидится,что мы и ждем. Но проблема в том что я часто очень задаю вопрос нормально ли это, так часто думать о человеке коорого увидела 1 раз всего?И как вы думаете надолго ли такое состояние будет продолжаться?

Яковлева Александра Ивановна

То, что это нормально сомнений нет никаких!

У Вас великолепное состояние - влюбленности, описание Вы можете легко найти в научной литературе, например, у моего любимого автора А.В. Курпатова, в книге " Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности",  отрывок на Вашу, тему Оленька:

                        « Доминанта куражится: любовь нечаянно нагрянула!

     Никакая очевидность не способна достучаться до слепоглухонемого сознания влюбленного субъекта, осаждающего неприступные стены возлюбленного. Ни один довод рассудка, ни одно здравое рассуждение не возымеет эффекта! Напротив, все они будут разрушены этим «воспаленным мозгом», и высвободившуюся энергию он направит не против господствующего безумия, а на его еще пущее разжигание.

«Ах, она любит другого?! Хорошо же, я докажу ей, что она будет счастлива только со мной!»; «Он меня игнорирует, значит, я недостаточно хороша. Ничего! Прическа, новый стиль, ситцевое платьице… Не сможет не заметить!» Нормально?! Самое время психиатрическую скорую помощь вызывать.

     И нет у этих наших с вами доминант ни конца, ни края, поскольку взяты в оборот не природные, не биологические потребности, как в случае с обычным косматым зверем, а виртуальные представления — фикции, по большому счету.  Ведь что такое «любовь», если не плод нашего воображения, разнообразных иллюзий и впечатлений от детских сказок, где все кончается счастливой свадьбой, но почему-то ничего не говорится о жизни после свадьбы — ссорах, обидах, отчуждении, изменах, о разводе, наконец!

     Да и что хочет любящий от возлюбленного? Ответ прост: «большой и вечной любви», на которую влюбленный и сам не способен. Тем более не расположен к ней и тот, на кого эта патологическая страсть обрушилась! Но всякий влюбленный будет утверждать, что он способен, что его чувство вечное, что его просто никто не понимает!

Приходится признать, что попытки удовлетворения сексуальной потребности человека, превратившейся благодаря работе сознания в «любовь», напоминают собой коктейль из легких галлюцинаций и тяжелого бреда. В результате чего, кстати говоря, горит Троя, гибнут юный Вертер и далеко не юная Анна Каренина………………»

 Если хотите узнать побольше, можете прочесть его же книги, например такие как:

"Любовь и измена" или "Пять великих тайн мужчин и женщин".

 "как вы думаете, надолго ли такое состояние будет продолжаться"

Здесь тоже у человечества, как Вы понимаете, наблюдений не мало.

От шести месяцев до девяти, говорят физиологи. В этот период, либо случится интимная близость, и пойдет следующее развитие отношений; либо кто-то из партнеров перекинет своё внимание, на другой объект, скажем так - более доступный в интимном плане. Мужчина, то он может продолжить флирт без интима, в любом случае, он существо полигамное.

Ну, здесь Вы как девушка пытливая, дополните пробелы научного понимания этого вопроса в выше озвученных книгах.

Удачи Вам и наслаждения от влюбленностей и любви, которая должна присутствовать в любом возрасте, особенно в Вашем!