Как мне избавиться от привычки влюбляться?

Алина 31.05.2015

Здравствуйте! Сколько бы я ни проводила самоанализов,я так и не смогла найти решение проблемы и закрыть этот вопрос. Моя проблема в том,что мне нравятся красивые женщины.(красота в моём понимании) И единственное,что я хочу обычной дружбы,чтобы пожалели,чтобы обняли(отчего не знаю).Умом я понимаю,что это ненормально-" создавать кумиров",но у меня внутри что-то происходит,вспыхивает и я не могу это убрать рационализмом и своим мозгом. В семье всё отлично,достаток. Маму очень люблю,ценю,не могу сказать,что подруги(я интроверт),но смеёмся,разговариваем много,обнимаемся.С папой аналогично. Может мне к психотерапевту нужно?

Здравствуйте,Алина.Сегодня в Ваших семейных отношениях все хорошо.Но,быстрее всего,в раннем детстве было все не так безмятежно.Может быть,у родителей было мног работы,может быть,мама болела или была в командировках.Но,Вы пишите о недолюбленности,которая сегодня вырывается всполохами быть обнятой и обожаемой кем-то другимДля детства-это номально.Для взрослости-это желание быть ребенком и все получать вновь.Поэтому,здесь видна помощь от личной терапии.Она поможет долюбить себя и создать себя вновь,не став,при этом,зависимой от любви.Но,останется нормальное желание быть любимой близким,любимым человеком.Важно поработать со своей ценностью,если будет мотивация к длительной работе.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алина

Моя проблема в том,что мне нравятся красивые женщины.(красота в моём понимании) И единственное,что я хочу обычной дружбы,чтобы пожалели,чтобы обняли(отчего не знаю).

- Вопрос сложный, а значит имеет однозначный и простой ответ. Но достоверный ответ вы можете получить только от своего подсознания. Пожалуй, лучшее средство общения с подсознанием классический гипноз. О гипнозе можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти