Я обманула парня и мы расстались, что делать?

Айжан (21 год) 27.07.2020

Здравствуйте. Меня зовут Айжан, мне 17 лет.

Я встречалась с парнем полтора года, он познакомил меня с родителями, и мои родители его хорошо знают. Ему 22, мне17 лет.

До него у меня было два половых партнера, оба были по глупости. А в начале отношений я сказала что был только один партнёр. И через год узнал про второго. Узнал не от меня, а от друзей. Теперь уже несколько месяцев мы постоянно ссоримся на эту тему, говорит что не может простить, а когда миримся говорит: «кто я такой чтобы не прощать», «я просто злой был, я не могу без тебя», «я же познакомил тебя с родителями и это много значит для меня» и тому подобное.

Но каждый раз начинается эта ссора. Я не сказала правду потому что боялась расставания, ссоры, боялась обидеть потому что знаю что ужасно поступила. Я всегда была за него, всегда была рядом, поддерживала, никогда не бросала не ругалась не огрызалась и не докапывалась. Всегда была за него.

И всегда боялась его обидеть, задеть или что-то вроде этого. И теперь он говорит что не может простить, что тяжело. Но и я тоже постоянно выслушиваю от него хамство, маты, плохие слова. И я незнаю как быть. Ведь в отношениях всегда он, а я в стороне. Но когда я узнавала какие то его косяки он говорит: «я пацан, это не страшно». Ведь мне тоже это обидно, а он это не считает. И не считает что тоже задевает. Или это и в правду все так серьезно?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айжан! Каждый человек имеет право на свою личную жизнь, в вашем случае так и было, единственная ваша ошибка, что вы не сказали правду. Сейчас у вашего молодого человека может сложиться недоверие к вам. Понятно, что вы обманули его с целью быть лучше в его глазах, потому, что дорожите им. Но лучше сразу сказать правду, чем потом оправдываться. Сейчас у вас есть возможность сесть вдвоем и поговорить на чистоту обо всем, чтобы заслужить доверие друг у друга. Если есть чувства между вами, то ничто их не может разрушить. А по поводу серьезности того момента, что парням можно гулять до брака, а девушке нет, нужно еще рассмотреть с разных сторон. Например, безразборчивые половые контакты опасны тем, что могут принести проблему с различными болезнями, от незначительных грибковых инфекций до тяжелых таких как ВИЧ, сифилис и тд. Поэтому это опасно как для самого человека, так и для его потомства. А что говорить об абортах и ненужных беременностях. Поэтому судить вам плохо или хорошо парням иметь много контактов.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вам стоит разобраться в ситуации с точки зрения времени. То, что у вас были сексуальные отношения в прошлом - это в прошлом. То, что вы не изменяете вашему парню сейчас - это настоящее.

Вы имели право не рассказывать  о ваших бывших парнях вообще ничего, потому что это ваше прошлое и к настоящим взаимоотношениям отношения не имеет. Есть негласное правило в отношениях между мужчиной и женщиной: не отвечать на интимные вопросы о бывших. Помните об этом, пожалуйста.

Ваш парень разозлился не на ваш сексуальный опыт, а на вашу ложь. О чем он может думать: "Она мне соврала, думала, что я не узнаю! Значит, она может и дальше врать! Как теперь ей верить?" Вы ссоритесь не из-за того, что у вас были партнеры до него. Вы ссоритесь потому что потеряно доверие.

Как восстановить доверие. Это очень сложный, мучительный и медленный процесс. Он будет вас проверять, контролировать и ревновать. Это очень не просто выдержать. Но если вы его любите, будьте терпеливы. Своими поступками, словами доказывайте и проявляйте вашу любовь к нему так, чтобы у него оставалось все меньше и меньше сомнений в вашей честности. Постепенно вы сможете вернуть его доверие. Но быстро это не произойдет. Поэтому желаю вам терпения, терпения и еще раз терпения.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айжан. Произошло недоверие.  Теперь необходимо исправить ошибку. Если вы хотите продолжать с ним отношения, необходимо объясниться с молодым человеком. Рекомендую, вам, сказать ему также, как вы сказали нам, из-за чего вы соврали ему.

   Вы: "А в начале отношений я сказала что был только один партнёр."

"Я не сказала правду потому что боялась расставания, ссоры, боялась обидеть потому что знаю что ужасно поступила."

 Сказать ему честно чего вы опасались.
Есть очень хорошое изречение - "тайное - становиться явным".   Когда человеку есть, что скрывать, и он этого боится, то обязательно  это станет известно тому от кого таятся.

 И ещё. При встрече двух людей, есть прошлое у каждого свое, есть настоящее и будущее, и только от них зависит станет ли оно совместным.  Прошлое ушло, его не вернуть.  А настоящее, можно построить так, чтобы воспоминания о прошлом  не разрывали душу. Строить отношения не просто, но этому можно научиться, особенно таким юным девушкам, как вы.  Удачи.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.