Взаимоотношения с парнем

Лиля 27.09.2011

Здравствуйте. У меня есть парень. Он меня любит. Я кажется тоже. почему кажется, потому что я с аншей первой встречи решила , что не буду с ним долго встречаться и просто проведу приятно время. Так прошло 5 лет))). Он не идеален. Но только к нему я испытываю такие чувства. Только с ним мне легко и комофртно, я могу быть собой, да и он говорит, что любит меня такой, какая я есть. Он просит меня измениться, потому что у меня есть такие качества, которые даже мне мешают ( я вспыльчивая , но быстро отхожу, мнительная). Я пыталась встречаться с другими парнями, но в сё не то. с ним меня пугает то, что он не моего круга, он простой, работает водителем, специальности у него нет, хотя он не глупый, воспитаныый, деликатный. Но очень неуверенный в себе, из-за того, что беден и на фоне моих друзей и коллег выглдит очень просто, ( как колхозник, как сказала одна моя "добрая" подруга). Когда мы вдвоём только, нам хорошо обоим, как только появляется кто-то ещё, я смущаюсь, он тоже, видя моё смущение. Мне стыдно перед ним и жалко его, и всю меня раздирают сомения по этому поводу. Как я смогу жить с ним, если буду постоянно думать об этом, стыдиться его иногда. Ему ведь тоже плохо от этого. Что мне делать?

Здравствуйте, Лиля!

Делать Вам в этой ситуации надо только одно - выбирать, что Вам важнее - Ваши ощущения рядом с этим парнем, или то, как он и Вы с ним в паре  выглядите в глазах окружающих. И ещё неплохо было бы поисследовать, почему Вам хорошо как раз с таким мужчиной, который считается "неудачником" с точки зрения социальных стандартов успешности. В этом исследовании Вы, на мой взгляд, могли бы много узнать о себе - о своих настоящих ценностях, о своих потребностях. Всего наилучшего, Елена.

Раньше чаще звучало такое слово - мезальянс.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2763

Разобраться, что такое у Вас в отношениях и принять решения об их границах - задача нелегкая.

Могу быть Вам помощником.

Иначе  - принято решение, о котором можно долго сожалеть, а достаточно было одной консультации специалиста...

Или мудрого человека, который бы знал Вас и мог сказать, что Вы сможете перенести, а с чем жить не сможете...

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Лиля! Слышу в Вашем письме, что когда Вы вместе вдвоем, то Вам хорошо и комфортно, а когда кто-то еще появляется, то Вы начинаете его стыдиться и ему это тоже передается?! То есть, для Вас – мнение Вашего окружения важнее, чем Ваши отношения с ним!? Это так? Вас не устраивает его социальное положение? Предположим, что Вы запрещаете говорить плохо о нем своему окружению и требуете уважение к нему как к Вам, сами проявляете к нему уважение и нежность, не стыдитесь его, а гордитесь, что у Вас такие замечательные, искренние и НАСТОЯЩИЕ отношения, которых нет у Ваших «подружек» и они Вам в тайне завидуют!!! Да, да, - именно завидуют, так как, соцположение можно исправить изучив культуру поведения, а одеться модно и красиво – сейчас доступно и не дорого, т.е., это наживное!!! Единственное – это Ваш стыд, то чувство, которое само по себе не уходит, поэтому, я Вам рекомендую обратиться на очную встречу с психологом и проработать свой стыд, чтобы Вы ясно видящими глазами, трезвым умом и доверием к своим чувствам – смогли сами принять для себя верное решение – с кем Вам встречаться, а с кем нет, т.е.,  ориентироваться на себя, а не зависеть от мнения других! Как это сказано в одной притче: « Люди говорили, люди говорят и люди будут всегда говорить, чтобы не происходило у других…», только многие не замечают в себе таких черт, как зависть и злословие… Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиля!

Ясно, что у Вас есть убеждение, которое звучит так: "Стыдно жить с мужчиной не своего круга". Я бы задала Вам простой вопрос:"Почему?" Вы можете задать этот вопрос себе сами и познакомиться с аргументами, которые найдете. Насколько будут важны или убедительны для Вас эти аргументы - попробуйте оценить. Понятно, что всем нам хочется социального одобрения. Но вот что интересно: хорошую карьеру людям удается построить гораздо чаще, чем хорошую семью. А научиться следовать социальным стереотипам - чаще, чем создать здоровые близкие отношения. Присмотритесь к семьям людей своего круга: все ли они Вам нравятся? Посмотрите на своих "добрых" подруг: есть ли рядом с ними мужчины, с которыми им легко и комфортно, которые любят их "как есть"? Понаблюдайте. Еще у Вас есть опасение, что Вы будете стыдиться своего выбора всю жизнь - с этим уже лучше на очную консультацию, формат он-лайн ответа все-таки предполагает краткость. Но если в двух словах: такое Ваше отношение действительно влияет на уверенность Вашего мужчины. Желаю удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лиля! Вы пишете про своего парня - воспитанный, деликатный, не глупый.  Вам с ним легко и комфортно. Получается, Вам не нравится в нем только его социальное положение. Что Вам важнее? Неуверенность в себе связана с низкой самооценкой, соответственно, такие люди мало достигают в жизни успеха. Вы сравнивали его с другими парнями, но все-таки выбирали его. Значит, есть что-то в нем, что притягивает больше?  Вы смущаетесь его вида, когда приходят Ваши друзья. А чем, по большому счету, он отличается от Ваших друзей, кроме социального положения? У него вид какой-то слишком простой или манер не хватает? Что именно Вас смущает в нем? Ведь если убрать его статус, во всем остальном что его отличает? Это важно понять, так как если человек плохо одевается, это все можно исправить, можно получить образование, расти личностно и постепенно меняться. Ваш парень хочет, чтобы Вы изменились, а сам он хочет меняться? Если у него нет мотивации чего-то добиваться в жизни, то булет ли он устраивать Вас через какое-то время? Подумайте над этим, а также над тем, почему именно с ним Вам комфортно, а не с другими. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!