Взаимоотношения с парнем и с подругой

Александра (34 года) 24.02.2022

Я вернулась в отношения с мужчиной, укоторый ранее бросил меня. Подруга говорит что принимает меня, но не верит ему. Но ощущение что если мой выбор не принимают, значит не принимают и меня. Не знаю как абстрагироваться от ее мнения, чувствую себя одиноко.

Здравстуйте, Александра !

Хочу вас поддержать, вы молодец, что ищете ответы на вопросы на профессиональном сайте психологов, повышая свои знания в отношениях с людьми.

Мнение других влияет на людей, ВОЗМОЖНО, если:

- они не уверенны в собственном (нет так называемых внутренних опор- не хватает знаний, опыта в этом вопросе  и внешних опор - компетентного мнения или др ...)

Абстрагироваться от мнения скорее всего не получится, но поменять отношение к нему можно.

Ваша подруга может говорить вам свое мнение, а ваш выбор принять его или нет. Вы можете самостоятельно или со специалистом разбираться в отношениях с парнем и не говорить об этом подруге. Есть понятие личных границ и вы определяете их сами

С уважением, Оксана

Семейно-системный психолог в Астане, коуч

Офлайн и онлайн встречи в ZOOM

Александра, здравствуйте.

Вы спрашиваете как абстрагироваться от мнения подруги?

Обычно мнение просто выслушивают и потом его либо принимают к своей ситуации, либо нет.

Здесь не должно быть сильных переживаний.

Но у вас, по каким то причинам они есть. Это, как я поняла, чувство не принятия вас и чувство одиночество. Подумайте с какого времени эти чувства с вами, когда они проявились в вашей жизни, с какой ситуацией пришли. Тогда вы найдете их первопричину. Или можно с этим обратится к специалисту, чтобы выявить их первопричину и получить ресурсное состояние.

С наилучшими пожеланиями.