Взаимоотношения с парнем

Андел (24 года) 14.10.2022

Парень ко мне проявляет внимание, заботится, постоянно хочет встретиться, дарит подарки, постоянно пишет. У меня в его сторону чувства противоречащие, я не понимаю, что чувствую. Когда мы гуляем часто учащается сердцебиение, становится страшно и неловко, начинает кружиться голова и тошнит, будто начинается паническая атака. Как с этим бороться?

Анжелика, здравствуйте! Меня зовут Наталья. У вас вроде бы все хорошо. Парень ухаживает, заботится. И что-то происходит с вами. Вы пишите о противоречивых чувствах. И одновременно есть непонимание, что чувствуете. Как будто трудно чувства распознать. Вы пишите о страхе и неловкости. Эти чувства вы точно распознаете.
если представить, что чувства переплелись. И вам просто нужно их распутать и рассмотреть каждое. Вот страх. Рассмотрите его. Где, в каком месте тела вы его чувствуете? Может удасться понять о чём этот страх. Следующее чувство -неловкость. Так же рассмотрите ее. Какая она, где ощущаете, как проявляется, как справляетесь с ней, о чём она.
Снова прислушайтесь к себе, что ещё есть, какие чувства?

Есть ещё один приём. Чтобы не тратить силы на удержание чувств или на то, чтобы их спрятать, можно сказать о том, что чувствуешь. Например: «мне неловко», или «не понимаю, но как будто чего то боюсь»

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день!

Чувства материя тонкая. Особенно при не имении опыта в данном вопросе. Вы начинаете себе ставить диагнозы без каких-либо оснований, по крайней мере это следует из описания. Это свидетельствует только о страхе. Но чего именно Вы боитесь Вы не пишите. Возможно были какие-то травмы, о которых Вы или не хотите публично высказываться или не помните на осознанном уровне. Именно с этим нужно работать. В противном случае отношения не будут Вас удовлетворять, если вообще смогут начаться, а в последствии будет негативный опыт, усложняющий дальнейшие процессы. Что же касается ПА (панических атак), то при должном внушении их можно и получить. Рекомендую начать работать по личностному разбору, в дальнейшем возможно с глубинной терапией.

Успехов на этом пути!

Если нужна будет помощь, обращайтесь)))

Приём веду как в Москве, так и в Краснодарском крае, возможно и онлайн также

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог