Как наладить взаимоотношения с парнем?

маргарита 17.01.2010

здравствуйте,меня зовут Рита.У меня очень серьезная проблема с любимым человеком.буквально вчера еще все было отлично,пока один его друг все не испортил. двое его друзей не особо хорошо ко мне относятся,особенно один,можно сказать терпеть не может.первый из его друзей(тот что более или менее ко мне относится)наговорил всякую нелесть моей подружке и соответственно задели меня...в итоге тот начал говорить,что у моего парня есть другая девушка,а я якобы ему для разнообразия....и наговорил всяко моему парню.а наговорил конкретно то,что мой парень без ума от меня и что жить не может без меня....и сказал это так,как будто я всем это рассказываю,хотя ничего подобного я никогда не говорила..... внушили моему парню все это,тот очнь сильно разозлился(мы довольно часто ссорились из за пустяков,причем ссорились необоснованно,его не устраивало что я не всегда его мысли по поводу выхода из сложной ситуации нахожу....)позвонил мне в 3 часа ночи и начал кричать на меня,говорить зачем я так делала,и ему было не доказать что я так не говорила на самом деле...что самоу унизительное,он разговаривал при своих тех друзьях и они все слышали....кричал что ему это все надоело,что я его довела конкретно...не дал мне сказать ни слова,послал меня..... через какое то время(где-то через час)звонит опять,он уже находится один,и начинает спокойно,без лишних эмоций со мной разговаривать.....попросил прощения за то что послал,сказал прости если сможешь,на что я ему ответила что не прощу....и попросил о том,что если он будет мне звонить и просить погулять с ним или побыть с ним,чтобы я его посылала и как можно грубее.чтоб он обиделся.и объяснил почему он послал меня,он объяснил это тем,что если я не буду очень сильно на него обижена,то мы опять сойдемся,и повторим те же ошибки,якобы снова начнем ссориться......хотя я из кожи лезу пытаюсь сделать все возможное чтобы не поссориться.... прошу вас помочь мне в решении этой проблемы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! В отношения важно доверие и это доверие должно быть сежду Вами и никакие друзья не могут иметь морального права вмешиваться в отношения - но если все-таки такое происходит и Ваш молодой человек верит не Вам, то как раз этого компонента нет! Ведь над отношениями также надо работать и работать обоим, а не выдвигать претензии, что кто-то один (ВЫ!) не можете что-то сделать - это совместная работа! Также и виновного в ссорах нет одного и Вам также не стоит винить только себя! Вы можете спокойно поговорить по поводу Ваших будущих отношения, чего Вы оба от них ждете (да и вообще от отношений), каким бы хотели видеть избранника, сможете ли принимат друг друга такими какими есть, а не пытаться подделать под себя, какое у Вас может быть будущее, устраивает ли Вас оно? Также и Вы сами подумайте и определитесь - тот ли это человек, с которым Вы хотите быть и строить отношения? Если Вам будет сложно самой разобраться в своих эмоциях и отношениях можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Рита! Ваши отношения с Вашим парнем - это двухсторонние отношения. И друзьям там нет места. А вот когда происходит то, что Вы описываете: молодой человек доверяет в Ваших с ним отношениях больше мнению друзей, - для меня говорит о том, что что-то в них не так. Возможно, много сомнений и недоверия внутри пары и поэтому напор со стороны "пробивает брешь" в Ваших отношениях. Т.е. если говорить метафорически: отношения пары можно пробить снаружи, если они слабы изнутри. В пользу этой гипотезы для меня говорит то, что Вы описываете причины Ваших ссор как то, что Вы не всегда находите его мысли по поводу выхода из сложной ситуации (я понимаю эту фразу двояко: то ли он хочет, чтобы Вы угадывали его мысли, то ли, чтобы Вы с ним всегда соглашались. Жаль,что нет возможности уточнить). Но в любом случае - это не самый лучший способ взаимодействия, равно как и тот, что предложил Ваш молодой человек: посылать его, чтобы продемонстрировать обиду. Как будто в Вашей паре нет равновесия. Судя по предложениям Вашего парня наладить отношения, они для него важны. Если это так же и для Вас - приглашаю Вас на парную консультацию, чтобы совместно найти способы взаимодействия, которые будут устраивать Вас обоих. С уважением, Анастасия Уманская.