Изменила любовнику с мужем

Татьяна 27.09.2011

Здравствуйте!

Проблема у меня такая. Летом 2010 года я вышла замуж в возросте 21года (мужу 22 года). Весь год ничего криминального не происходило и жили душа в душу. В день свадьбы нашим отношениям исполнилось 5 лет.

Через год я встретила парня младше меня на 4 года. Мы начали тайно встречать. В итоге муж узнал об этом спустя 3 месяца встреч. И попросил разъехаться. Собрались разводиться.

Но на душе было не спокойно и в глубине я даже хотела вернуться. В течении нескольких недель переписывалась с мужем и просила о прощении.

В итоге в один из прекрасных дней он пригласил меня к себе домой на ночь на интим. Я долго думала принимать ли приглашение, а вдруг пристит. В итоге поехала, сказала любовнику, что поеду к подруге на ночь. И я изменила с мужем, хотя и не хотела. В итоге он меня не простил, а получается, что просто воспользовался на ночь.

Я не смогла врать любовнику (уже ставшему любимому человеку) и рассказала ему, но не совсем всё,т.к. мне стыдно и страшно его потерять. Я очень сильно влюбилась. Он конечно же обиделся, расстроился, а через 2 дня и вовсе бросил меня сказав, что не сам факт измены мне не может простить, а ложь с моей стороны.

Как мне быть? Я очень переживаю, боюсь его потерять навсегда. Люблю его.

А с мужем уже в разводе и на этом точка!

Спасибо.

Татьяна, главная проблема в том, что Вы путаете влюбленность и любовь. И меняете мужчин, как одежду, надоел - выбросила, нашла получше... Похоже, что Вы рано вышли замуж, потому что Вы всё ещё в поиске своего человека, потому что не успокаиваетесь, а ищете и снова влюбляетесь.

Как только отношения с мужем стали стабильными и не такими яркими и страстными, как в первое время, вы остыли к нему и пошли искать "другую любовь". Некоторые люди так проводят всю жизнь, порхают как бабочки с цветка на цветок, наслаждаются эмоциями, но не заводят глубоких отношений.

Вы пишете, что не хотели бы лгать любимому, но регулярно делаете это...

Пора взрослеть, и брать ответственность за свои поступки.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, думаю, основная ваша трудность-  в непонимании себя и своих мотиваций. Вот смотрите, простой пример, который вы сами описываете: муж пригласил. Вы долго думали (!!! - то есть вы разммышляли над приглашением, взвешивали какие-то свои эмоции и переживания), а потом вдруг выясняется, что "я изменила с мужем хотя и не хотела". То есть, вы сами не поняли, чего же вы хотели в тот вечер от мужа? Вы надеялись на прощение, хотя по вашим словам были уже сильно влюблены в другого. А вот дальше представьте - а если бы муж вас простил. И что? Вы бы вернулись? Несмотря на сильную влюбленность в другого? И как стали бы жить?

Ощущение складывается, что вы думаете не о том, чего на самом деле хотите, а стараетесь везде себе обеспечить "запасные варианты". Что неплохо в бизнесе, например, но не в отношениях. Отношения редко получается держать "про запас". Будьте честны с СОБОЙ прежде всего. Спросите себя, чего вы хотите на самом деле ДО того, как делать какой-то выбор. Важно подумать о своих настоящих желаниях  мотивах, а уже потом думать о возможностях. Ведь ложь себе самой все равно оборачивается против вас же.

А касательно любовника, думаю, вы можете дать ему понять, что пока готовы подождать. И подождать придется - возможно, он остынет и попробует решить вопросы конструктивно. Вы можете разобраться в своих мотивах, переживаниях и донести это до него. Один раз. Но навязываться и умолять - не тот вариант, ведь любовь не бывает "потому что хорошо попросили". Захочет он сам выяснять что-то конструтивно и искать компромисс -думаю, вы оба его найдете. Не захочет - вы будете как минимум знать, что его чувства к вам серьезными не были, и тогда получается, что вы избежали новых отношений с сомнительной перспективой.