Взаимоотношения с парнем

Ирин (50 лет) 26.04.2019

Здравствуйте, у нас с молодым человеком случилась такая ситуация неделю назад, связана с беременностью, он меня сразу отправил к гинекологу, его реакция была очень для меня странной,но при этом я его понимаю. Он сказал,что через 9 месяцев не готов растить ребенка, не потянет но его глаза, постоянное повторение одного и того же слова- Я не готов!. Я пошла к гинекологу она сказала выпить таблетки, я их выпила было не очень самочувствие, он даже не спросил как я, резко собрался в отпуск к родителям, они у него живут в Курске, а сейчас вообще вяло отвечает, такое ощущение,что отдаляется, не хочет общаться

Скажите это может быть связано с тем,что произошло или что то другое? как мне реагировать? что мне делать в данной ситуации ? это конец отношений????

    Здравствуйте, Ирин! Ваш молодой человек боится брать на себя ответственность за Вас и будущего малыша. С чем это может быть связано? Не возможно сказать по той информации, которую Вы дали. Конечно будет разумно с ним на эту тему поговорить, но не спешите. Раз он "резко собрался в отпуск к родителям", значит ему нужно поразмышлять на эту тему вдали от Вас. Чтобы Вам дать какие-то рекомендации нужно больше информации о ваших взаимоотношениях, чувствах друг к другу и т.д. Могу предложить Вам онлайн консультацию, чтобы разобраться в данной ситуации.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Ирин,

сочувствую Вам... У Вас были отношения с молодым человеком, соответственно, были планы и надежды, но Ваших планов молодой человек не поддержал. Как он Вам честно сказал, он оказался не готов. Ведь растить ребенка - это задача на всю жизнь, это огромная ответственность и означает, по сути, конец его вольной жизни. По крайней мере, он так это понимает. И он, видимо, не хочет пока на своей вольной жизни ставить крест.

Тема эта тяжелая, обсуждать сложные вопросы многие мужчины не любят и, зачастую, не умеют. Он не спросил Вас, как Вы себя чувствуете, как видимо, не спросил и то, что Вы сами думаете по этому поводу, то есть изолировал себя от всякого участия в том, что Вам предстояло. Подумайте, каково было Вам оказаться в одиночестве в таком положении.

Женщины в таких ситуациях частенько плачут, уговаривают, упрекают и т.д. Это неприятно, и поэтому вполне возможно, что молодой человек, уехав, ушел от необходимости обсуждать эту трудную ситуацию. Отвечает он вяло, похоже на то, что общения он сейчас не хочет.

Конец ли это отношений - пока сказать трудно, Ирин. Может быть, ему самому непросто было принять такое решение, и он переживает все это сам, один. Может быть, считает, что после такого решения ему трудно общаться с вами; или что вам трудно общаться с ним. Предположений можно строить массу, а истину знает лишь он.

Думаю, Вам стоит самой прежде всего понять, изменилось ли Ваше отношение к нему. По крайней мере, один раз Вы уже точно увидели, как поступает Ваш молодой человек, когда Вы попадаете в сложную ситуацию.

Когда Вы с этим разберетесь, и поймете, готовы ли Вы сами продолжать отношения с ним, то можно будет сказать ему об этом. А дальше - будет зависеть от него. Насильно ведь мы не можем заставить человека продолжать общение с нами.

Всего Вам доброго, Ирин.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу