Как мне дальше жить?

Наталья (46 лет) 22.07.2020

Доброе утро! У меня в течение месяца каждый день приступы страха и тревоги, которые сопровождаются ужасными болями в голове и позвоночнике. Боль физическую мы лечим с врачом неврологом, а вот мысли, которые у меня в голове, приводят к состоянию отсутствия желания кушать и так дальше жить. Что делать?

Здравствуйте, Наталья!

С навязчивыми мыслями помогает разобраться психолог-психотерапевт. Да и с соматикой также.

По любым вопросам обращайтесь на консультацию.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего,у Вас развивается психосоматика.То есть,ситуация,когда психологические причины настолько хронические и сопровождающие Вас,что психика не справляется и начинает разбавлять невроз болями в органах.Если гипотеза верна,то работа с неврологом может стать бесконечной,а боли-хроническими.Вам показан не только невролог,но и массажист спинно плечевого отдела и бассейн на ближайшие десять лет.Более эффективно эту проблему можно решать в личной разговорной терапии,длительно.Так как,переход к новой,свободной,автономной личности всегда сопровождается страхами новизны и сопротивлением этой новизне.А в паре со специалистом обеспеченная поддержка будет сопутствовать успеху и изменениям.Более того,такая работа эффективна,качественна и надежна.Можно предварительно поработать с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст Вам теоретическую базу для изменений.А дальше решайте-проработать себя самостоятельно или обратиться за квалифицированной помощью,избавив тело и личность от невроза.Смогу помочь.