Как мне дальше жить?

Валентина 26.07.2016

Люблю парня иностранца мусульманина. Учусь в медицинском институте. Он учится со мной на одном курсе. Я православная. Парень первым признался мне в любви. Влюбились с первого взгляда. Потом переписывались год. Потом только я решилась с ним встретиться. Когда встречались, окружающий мир переставал существовать. На втором курсе у него возникли серьезные проблемы в учебе. По его словам ему плохо. Я ему старалась помогать. О любви он перестал говорить. Встречаться тоже перестал со мной. Периодически мне писал. Теперь прошу его бросить меня, но он не хочет, сама его не смогу бросить. В других парнях ищу его. Люблю его сильно. Очень хочу семью и детей. Мне 20 лет. Боюсь не смогу больше никого полюбить. Он мне предлагает дружить с ним, но я не хочу дружить. Что мне делать? Бросить или дальше сидеть и ждать его.

Валентина, здравствуйте.

В Вашем возрасте люди часто влюбляются, что соответствует Вашему возрасту. С одной стороны, это хорошо, что Вы испытали такое чувство, смогли его прожить, а чем-то даже разделить. С другой стороны, проявление чувств, эмоций нам позволяют не много подумать, взвесить ситуацию и принять правильное решение. Я скажу, что никто Вам из специалистов не скажет, что хорошо, а что плохо, с кем вам быть или не быть. Вы сами должны строить свою жизнь и нести за нее ответственность, а моя задача как специалиста заключается в том, чтобы Вам помочь осознать себя в этих отношениях и помочь осуществить выбор в принятии Вашего решения, но не решать за Вас.Ниже представлены некоторые вопросы-уточнения, которые  позволят Вам чуточку определиться.

1. Допускаете ли Вы, что Ваш избранник может быть представителем другой национальности или относиться к иной религиозной конфессии? Как Вы поведете себя, если мнение родителей на этот счет будет противоположным Вашему?

2. Допускате ли Вы мысль, что попытка искать в других парнях свою первую любовь может принести Вас к разочарованию?

3 .  Встретили ли Вы такого человека, которого Вы хотите видеть с собой рядом и видеть его отцом Ваших детей

4. Какой человек заслуживает Вашего внимания и какими качествами должен обладать этот человек?

5. Действительно ли Вы готовы ли к тому, чтобы создать семью и родить детей или это ваше сиюминутное решение?

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Уважаемая Валентина!

Валентина

Я ему старалась помогать.

Вы стали играть роль мамы или папы. Женщина не помогает мужчине, он справляется сам, а она им восхищается!

Валентина

Встречаться тоже перестал со мной.

Какие ещё вопросы могут быть? Переболеть, погоревать и жить дальше.

Валентина

Что мне делать? Бросить или дальше сидеть и ждать его.

Учиться быть счастливой независимо от наличия мужчины рядом. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Скорее всего это не любовь, а Эмоциональная зависимость, и ее надо "лечить". Реальная работа со специалистом поможет Вам найти СЕБЯ, определиться в СВОЕЙ жизнью, поставить планы на будущее, а также изменить и свою собственную жизнь и окружающую Вас.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза