Толстею и не могу остановиться

Мария (44 года) 20.07.2020

Не могу остановиться в еде. Ем и толстею все больше. Раньше думала, что ничего, всегда смогу остановиться. Но сейчас я перешагнула все свои мыслимые и не мыслимые границы в плане веса и стало страшно... Ощущение отчаяния и безысходности. Ненавижу себя, но есть не перестаю. Что делать? Вы смогли бы мне помочь справиться с собой?

Мария, здравствуйте!

Вопрос еды конечно непосредственно связан с детством, материнской составляющей. Если мама не смогла дать через кормление, через эмоции достаточно тепла и принятия, то тогда человек пытается это восполнять оральным удовлетворением.

И в любом состоянии стресса и тревоги возвращается на оральный этап.

Тут необходима комплексная психотерапия - работа с текущими эмоциями и мыслями, так и решения детской проблематики (работа с подсознанием).

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Мария, здравствуйте.

Приглашаю Вас, поговорить по подробней на консультациях по Skype.

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Найти причину-это задача работы психолога с вами. Ела-самый мощный "удовлетворитель" неосознанных потребностей. Давайте поработаем над вашими потребностями и попробуем найти приемлемое решение, как из красиво удовлетворять. Вы достойны жить счастливо и комфортно без зависимостей(еда-это тоже зависимость!) звоните,пишите,консультирую, помогу! Маленький шаг к психологу в Москве даст большие результаты в жизни.

Мария

Вы смогли бы мне помочь справиться с собой?

Мария, я не хочу "обещать" - но возможно я могу вам помочь. Как правило проблемы пищевого поведения неразрывно связаны с тем что  творится во внутреннем мире человека. В частности нередко люди "заедают" именно тревогу и депрессию.

Нужно поговорить с вами о вас, о вашей жизни. Попробовать разложить всё по полочкам. Просто ещё и возраст - как бы "намекает" на то что возможно  ваше состояние связано с тем что вы может быть переживаете тот самый "кризис среднего возраста", кризис середины жизни, во время которого люди смотрят на пройденнный путь, оценивают результаты и строят планы на оставшуюся  часть пути.

И этот "период внутреннего кризиса" - намного проще пройти и даже возможно что-то для себя обрести благодаря  поддержке специалиста-психолога.

Но - "кризис среднего возраста" - это  не единственная возможная причина. Нужно говорить и разбираться.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Подобное может быть связано с изменением гормонального фона. Имеет смысл сходить на консультацию к эндокринологу и гинекологу. Если они исключат свою патологию, обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)