Я давлю прыщи и не могу остановиться

Марина 25.04.2012

Здравствуйте!Мне 25,не замужем.Я давлю прыщи,везде:на лице,теле,везде где может быть кожа не ровная.Больше всего трогаю лицо.Когда давлю,ковыряю испытываю наслаждение,иногда просто слюни текут от приятности этого занятия.После когда уже лицо разодрано в кровь,я как будто прихожу в себя и начинаю всё это дело лечить: маски,крема.Кожа особо никогда не была проблемная,но мне всегда казалось,что она не идеальна и раз она не идеальна можно дальше её ковырять.Доходит до того ,что просто невозможно выходить на улицу.Продолжается это у меня очень давно уже лет 6,бывают периоды когда я прекращаю это делать.Не могу с этим самостоятельно справится,что я только не пробовала.Перед всеми знакомыми стыдно,раньше было очень,сейчас всё меньше и меньше,просто откладываю встречи,не поднимаю трубки когда звонят,говорю что много работы. Как будто что-то сломалось во мне уже давно,раньше была сильная,всего добивалась:меньше мыслей,больше дела.сейчас поправилась и ничего не могу заставить себя делать,мечты перестали сбываться,а я перестала даже представлять как можно их реализовать.А амбиции ого-го какие были.

Этот процесс сродни мазохизму - создаем сложности, чтобы с ними потом разбираться..

Разумеется, вопрос не в том, что Ваша кожа в таком плохом состоянии, и ей нужно только "оперативное" вмешательство. Вопрос в том, что на самом деле Вас так сильно в жизни раздражает, что вы готовы себя уродовать?

И в какой момент Вы так сильно разочаровались в себе, что стали себе мстить?

Ответив н6а эти вопросы и разобравшись в ситуации, у Вас самой отпадет желание причинять себе боль и делать себя некрасивой.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.