Страх болезни

Ольга (39 лет) 19.07.2020

Добрый день! Мне 36 лет, всегда была тревожной и переживательной. После рождения ребенка мои страхи усилились. Сейчас это стало страхом о здоровье ребенка, боязнь онкологии. В январе этого года по анализам врач предполагала именно такое заболевание и направляли к гематологу, после повторных исследований анализы улучшились. Но мое посихо-эмоциональное состояние стало совершенно не выносимым.

В апреле я прошла амбулаторное лечение в психотерапевтическом отделении. На некоторое время стало лучше. На данный момент состояние ухудшилось, от постоянного чувства надвигающейся беды наступают неконтролируемые истерики, одышка. Лечение закончила совсем недавно, не знаю, стоит ли обращаться повторно к этому врачу. Не знаю как справится со сложившейся ситуацией.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Это психосоматика, лечить на самом деле нужно вашу тревожность. Это можно сделать с психологом.