Дикий страх потерять близких, страх болезней

Анастасия 25.05.2011

Уважаемые психологи! Прошу Вашей помощи... Чувствую превращаюсь в старуху! Мне 23 года, нахожусь на 6 месяце беременности и одновременно переживаю непонятное ощущение тревоги...Я в браке очень счастливая, у меня замечательные родители...все собственно отлично- высшее образование, аспирантура, беременность, но жуткая аппатия! Ничего не хочу делать, ничего не радует, жутко боюсь что что-то изменится в худшую сторону. Особенно боязнь начинается после какой-то плохой новости-кто-то заболел, кого-то сбила машина, природные катаклизмы, чья-то смерть...Я постоянно за все переживаю! Помогите пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

А вы попробуйте мысленно пойти на страх и представьте себе, что свершается то, что кажется Вам таким страшным. Попробуйте, самостоятельно, а если не получается, то прочтите книгу Андрея Владимировича Курпатова "Таблетка от страха".

Здоровья, Вам и счастья.