Страх из детства перед обидчицей, я до сих пор ее боюсь

Елена (37 лет) 10.07.2020

Здравствуйте! Помогите советом в следующей ситуации: в школе, много лет назад, меня оскорбила девочка из параллельнова класса,назвав меня,мягко говоря не красивой, я не смогла вообще ничего произнести в ответ! С тех пор я безумно боюсь этой особы, хотя прошло много лет и возможно обидчица даже и не помнит о моем существовании! Она недавно снова переехала в наш район и я часто вижу её, потом долго переживаю, снова вспоминаю тот ужас,начинаю сравнивать себя с ней и сравнение получается не в мою пользу! Подскажите, как избавиться от страха перед этой девушкой, как перестать обращать на неё внимание?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, у нее просто мания величия бы, дело же не в красоте, а в человечности. Если бы многие женщины мира начали страдать от того, что они не столь красивы по отношению с другими, то миру пришел бы конец. Вы уже не та маленькая девочка и можете спокойно себе признаться, что то было прошлое, оно все там осталось. Самое главное, чтобы вы были счастливы в своей жизни, а в ней могут быть счастливы и красавицы и не красавицы. Всего доброго!

Елена, здравствуйте!

Попробуйте прописать воображаемые диалоги между вами, так как бы Вам хотелось, чтобы было.

Перепроигрываение ситуации поможет снизить напряжение и уйдет страх. Эмоционально Вам станет легче.

А также найдите в себе то, что Вам нравится в себе и что формирует Вашу уникальность.

Все не могу быть одинаковыми и понятие красоты очень субъективное.

К тому же можно поразмыслить, почему Вам важно ее мнение- почему она для Вас важная персона? Что в ней Вам нравится?

Эти качества можно развивать в себе и тогда ее оценка Вам не будет важна.

Может быть, Вам нравится ее стиль или образ жизни или еще что-то.

Просто нужно понять, чего Вам не хватает сейчас, чтобы занчимость ее персоны ушла.