Нет смысла в жизни

Кристина (31 год) 08.07.2020

Здравствуйте. Меня зовут Кристина мне 26 лет. Не замужем и детей нет. Не редко бывают такие моменты, когда пропадает интерес к жизни ,все кажется не интересным и бессмысленным. Все что ни делала к примеру ела , пила, ходила на работу все кажется бессмысленным и не интересным.

Точнее то, что чувствую это какое то " стремное состояние ".Как то так. Может это состояние из за отсутствия личной жизни ... не знаю. если раньше стремилась устрить личную жизнь, то сейчас думаю надо ли оно мне и или нет. Близости с мужчинами никогда не было . Может это тоже как то влияет , может какие то гормоны или что , ведь в моем возрасте пора давноуже и детей иметь

Здравствуйте,Кристина.Очень сочувствую.Человек так устроен,что интерес к жизни у него просыпается не раньше,чем проснется интерес к себе самому.То есть,Ваша задача-выстроить сейчас свою идентичность, которая не была закончена в процессе Вашего детства.Что бы,ясно и четко ответить себе на вопрос-Кто я и Чего хочу.Только,после этого,Вы будете знать,для чего живете,чего хотите,какая работа привлекательна и нужны ли Вам любовь и забота противоположного пола.Все ответы Вы будете легко находить внутри себя.Ваши затруднения,к сожалению,бессознательны.Поэтому,как начать работу над собой,человек,обычно,не понимает.Можно предварительно,поработать с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте с ней с пол года,читая,вникая и перечитывая.Или,не теряя времени,сразу обращайтесь на личную,разговорную терапию с психоаналитиком,например.Вы пройдете заново все фазы своего развития с детства,актуализируете травмы детства и отпустите их,выстроите свой рост новой личности в своей новейшей истории.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Я так же,с удовольствием,помогу и владею этим процессом.

Здравствуйте Кристина!

Думаю, что так проявляется Ваша тревога. Лишает сил, лишает смысла итд

Рекомендую обратиться за помощью к когнитивно-поведенческому терапевту)

Потому что именно мысли приводят нас в разные эмоциональные состояния. Их

и надо учиться менять.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Кристина, здравствуйте!

Все в жизни относительно. Сегодня ситуация выглядит так, а завтра может кардинальным образом измениться.

В данный период времени у Вас крутятся в голове стереотипы:

Кристина

ведь в моем возрасте пора давноуже и детей иметь

Но стоит не забывать, что всему свое время и здесь нет точных сроков.

Не исключаю, что у Вас были разочарования. Подтверждением этому Ваши слова:

Кристина

если раньше стремилась устрить личную жизнь, то сейчас думаю надо ли оно мне и или нет.

Когда человек рассматривает ситуацию через собственную призму, у него, в большей части, включается режим жертвы.

Вам необходимо рассмотреть свою жизненную историю глазами эксперта, посредством личной консультации.

В ходе такой работы Вы сможете понять и обнаружить свой потенциал, а главное - найти силы на то, чтобы смело идти навстречу положительным изменениям.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.