Девушка уехала на выпускной, а я заболел

Данил (20 лет) 04.07.2020

С девушкой мы почти год вместе у нас оченькрепкте и серьёзные отношения, сегодня у неё выпускной, а я с предыдущего вечера заболел, она это видела. И вот сегодня я ей написла что у меня высокая температура и расчитывал что она останется со мной. Сама она и до этого не желала идти на выпускной, но заставляет мама. Теперь она ищет отмазы чтобы не остаться со мной. Как быть? При этом она парой пытается врать, но я вижу это сразу. И сколько бы я не просил вместе отдохнуть, не в какую, так как много я сделала в отношениях сам, и не разу она не волнуется, считает нормой что я все делаю сам, а отдыхает вечно она. Что делать в этой ситуации?

Добрый день, Данил!

Во время болезни бывает непросто. И в таком состоянии очень хочется, чтобы кто-то позаботился. Возможно, вашей  девушке в ситуации с выпускным  тоже не просто было решиться и нужна была поддержка от Вас.

Попадание в ситуацию, в которых оба партнера нуждаются  в поддержке и не могут ее оказать другому,  может проживаться очень болезненно. Лучше всего, когда появятся силы, поговорить с девушкой про эту ситуацию. Не с позиции обвинения, а просто рассказать про свои желания и потребности и узнать,  в свою очередь, какие у нее были потребности в тот день.

Это поможет не застрять в обиде по поводу того, что девушка оставила Вас одного в этот важный как для Вас, так  и для нее день.

С уважением Анкина Екатерина, семейный консультант
г. Екатеринбург