Боюсь, когда пьет муж

Виктория (57 лет) 30.06.2020

У меня фобия когда пьет муж. Очень этого боюсь. Ведет себя неадекватно, непредсказуемо и асоциально. Превращается в хама, быдло и скота. Несет такую ахинею, что мне кажется я и сама схожу с ума все плохое, что можно представить, выплескивается из него наружу. Я очень боюсь, когда он пьет и ожидания этого страха.как мне справиться с этой фобией

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория, естественно, вам страшно от такого поведения мужа. Изменить его не сможете - начните меняться сами и он будет автоматически меняться. Работаю по скайпу. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Виткория!

Зачем Вы продолжаете жить с зависимым мужчиной? Жизнь с зависимым разрушает тех, кто находится рядом.

Виктория

Я очень боюсь, когда он пьет и ожидания этого страха.как мне справиться с этой фобией

Вы хотите продолжать жить с этим мужчиной, но при этом не бояться? Такая задача нерешаема. А вот если Вы хотите жить в радости и гармонии, не испытывая страхов, и готовы, при этом, работать с собой и менять свою жизнь, то выход есть.

Ваше поведение является созависимым. -Что такое созависимые отношения? Сами того не осознавая, своим поведением Вы поддерживаете зависимость мужа. Изменить другого челвоека невозможно. Можно изменить только себя. Тода появится шанс на то, что изменится и он. А если этого не произойдёт, у Вас появятся силы выйти из этих отношений. -Можно ли изменить другого человека?

Начните работать со своим созависимостью. Для этого нужна личная или групповая терапия (группы психологической поддержки для созависимых или родственников зависимых), а лучше и то, и другое.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемами созависмого поведения (в том числе, и с родственниками зависимых) уже больше 8 лет.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург