Как родителям объяснить, чтобы не лезли в семью?

Александр 01.03.2016

В браке 14 лет. Двое детей - 3 и 11 лет. Родители жены постоянно лезут в нашу семью. Живем отдельно, финансово независимы от них. Постоянно лезут советами как жить нам и что делать, постоянно лезут советами о воспитании детей. Часто проявляют инициативу, где этого не требуется.

Жена не хочет общаться с ними на эту тему. Сам несколько раз общался, но диалога не получается.Они считают, что они старше, все знают и соответственно всегда правы.

Как решить этот вопрос более-менее спокойно?

Александр

Как решить этот вопрос более-менее спокойно?

- у ваших родителей просто нет других забот и находятся они относительно рядом с вами. Если спокойно, то придумайте для родителей занятие, в которое они уйдут с головой. Или переезжайте в другой город.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Матвеев Валерий Анатольевич

Как решить этот вопрос более-менее спокойно?

Например, обсудить с супругой такое понятие, как "внешние границы семьи". Просто найдите определение и обсудите - а как у вас в семье с этим.

Ну и, конечно, на семейной консультации это сделать было бы намного проще и квалифицированнее.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара