Что со мной происходит?

Лера (22 года) 05.07.2020

Здравствуйте, у меня случается нечто вроде смеси панических атак и истерики.

Меня начинает трясти, неосознанные судороги, я начинаю рыдать, блевать, кусать себя, вырывать волосы, кислорода совсем не хватает.

Начинается какая то животная паника.

Раздражителем может являться и какая то маленькая проблема, и то что на меня могут повысить голос, иногда даже музыка.

У меня нет денег, что бы обратиться к платному психотерапевту, так что пишу сюда, в надежде хоть как то справиться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лера, в поликлиниках есть бесплатные психологи, где вы сможете получить помощь. В двух словах вылечить вас не возможно.

Коваленко Ангелина Александровна

момент появления страха , тревоги попробуйте его остановить на некоторое время, НО! не с борьбой и с сопротивлением, а с диалогом: "стоп не торопись, почему я должна заболеть?" и отложите  на некоторое время.

Тем временем следите за самой фобией как она будет вести себя, постарайтесь немного изучить ее. Потом оставьте без внимания. Это будет попыткой освободиться от интенсивного нападка фобии. Да это стоит рассматривать как нападок, а боязнь заболеть- успокоение обсессивного состояния. Поэтому я предлагаю вам попытаться начать частичную замену не того, что давит на вас в качестве страха, испуга и побуждения, а начать частичную замену ответного действия, т.е боязни заразиться. Например: просто встряхните руки, или посмотрите на себя в зеркало.

Можно заняться йогой и медитациями.

Но! Рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту, т.к. самостоятельное лечение/отсутствие может нанести вам глубокую душевную травму.