Зависимость от прошлого

Светлана (30 лет) 25.06.2020

Добрый день! Не могу перестать думать и периодически следить за бывшей женой своего молодого человека, знаю что он любит меня и отпустил прошлое, но меня гложет сама мысль ее существования, знаю что лучше ее во многих аспектах, а все равно испытываю зависит,злость и ненависть, как избавиться от мыслей о прошлом?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Светлана.

Да, мысли о прошлой девушке вашего мужа неприятное явление, которое мешает вам жить свободно и спокойно. И было бы хорошо поработать с психологом, чтобы разобраться в чем дело.

На уровне ума Вы как будто-бы не видите никаких причин ревновать. Но какой-то бессознательный процесс не дает покоя.

Трудно сказать что именно является источником ваших переживаний.

Вполне возможно, что поднялись какие-то чувства из вашего детского прошлого. А может быть есть что-то в ваших с мужем отношениях, что дает подпитку для переживаний о прошлой девушке.

Приходите на консультацию Разбересмся. Проблема решаема.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.