Ребенок выдумал кроликов и кормит их

Ольга (38 лет) 25.06.2020

Стоит ли переживать когда ребенок в 6 лет играет с выдуманными кроликами

Добрый день, Ольга. Вы, ничего не рассказали, о личных переживаниях. Если стесняетесь, для приватной, консультации можете обратиться ко мне.

Выбирайте, пожалуйста, удобное для вас время и день и, резервируйте на сайте

с наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Ольга.

Исходя из такого количества информации невозможно дать полный ответ. Но в любом случае, игра с воображаемыми объектами (для детей такого возраста) - это нормальное явление. Вы только заострите внимание на том, какую роль занимает в этой игре Ваш ребенок: роль родителя (отражает Вашу манеру поведения) или нехарактерное для малыша поведение (вседозволенность).

В каких случаях такое происходит:

1. Мало общения, внимания и тепла со стороны взрослых ( ребенок много играет сам по себе).

2. Мало впечатлений. Возможно, он не активен со сверстниками (страх общения).

3. Иногда такое происходит после стрессовой ситуации (психотравма), которую Вы сами, кстати, можете воспринимать, как абсолютно стандартную ситуацию.

Одним словом, Вам необходимо прислушаться и присмотреться к игре Вашего малыша. Возможно, что многое новое для себя откроете.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог