Признаки употребление гашиша и как мотивировать бросить употреблять?

Мия (46 лет) 18.06.2020

Сын употребляет гашишное масло через вейп.ему 15 лет.подскажите какие признаки употребления (по нему незаметно).как часто -я тоже не знаю,тк ходить за ним по пятам я не хочу и вламываться в его комнату с проверкой тоже..На лечение никакое не соглашается,единственное уговорила его на общение с психологом.Может ли грамотный психолог мотивировать бросить и начать выздоравливать?

Благодарна за ответ!

Немного странная ситуация... "Детали не сходятся".

Если бы мы с вами были в Америке или в Канаде - где это легально... Дело в том что "гашишное  масло" - это чистый и достаточно дорогой продукт. Где ваш 15-летний сын может брать такой продукт в Москве? Что-то тут возможно не совсем сходится.

Плюс -"признаки незаметно"... тоже несколько странно  и удивительно.  Либо должно быть заметно, либо - "как же вы сама узнали?"

Мия

Может ли грамотный психолог мотивировать бросить и начать выздоравливать?

Мия, поговорить можно и НУЖНО - но в первую очередь нужно всё-таки понять - "что же происходит на самом деле". Я бы рекомендовал вам подумать о совместной встрече в семейном формате. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Уважаемая мама, вам психолог поможет, на консультациях могу разобрать все сложности и найдём приемлемое решение, как вам относится и что делать, чтоб сына спасти. Однако, понимайте, что наркотическую зависимость сына вылечит только нарколог! Буду рада помочь вам, ваш клинический психолог в Москве Елена Асланова.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если психолог профильный, и работает в паре с наркологом, то шансы есть!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)