Проблема эмоциональной сферы

Светлана (55 лет) 20.06.2020

Добрый день!Не чувствую эмоциональную связь ни с кем:ни с близкими ни со знакомыми!нет чувств.Если что то делаю то нет никаких чувств.Спасибо.

Светлана, здравствуйте.

Сложно дать какой-то совет или "инструкцию, что делать". Ваш вопрос, находиться в области терапии/консультирования.

Если Вы готовы к такой работе, то приглашаю Вас на консультации по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Светлана.

Судя по тому, что Вы замечаете, что нет чувств в контакте с людьми и в целом в существовании, то значит Вы знакомы с тем, когда чувства есть?

Может быть такая эмоциональная анастезия случилась после какого- то события?

Наш организм очень умный механизм. Бывает, что чпловек переживпет такое травматичное, эмоционально болезненное состояние, что это выше его душевных сил. И тогда организм сам бессознательно отключает способность эмоционально вовлекаться в жизнь.

Помробуйте самостоятельно вернуть себе чувственность. Спрашивайте себя что я чувствую? Хотябы для начала положительное или отрицательное чувство вызывает у меня то или иное событие, человек, вещь?

Если трудной самой обращайтесь за помощью, приходите на терапию вместе будем знакомиться с чувствами и учиться понимать их.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.