Проблема в сексуальной сфере

Кристина (26 лет) 12.01.2022

Здравствуйте, меня зовут Кристина, 23 года. Меня мучает проблема в интимной сфере. Я в отношениях с парнем 4 года. До того как мы съехались меня никак не напрягало ничего в плане секса. По желаниею мы приходили к друг другу в гости, не часто, в другие дни могли «побаловаться» по телефону, иногда он сам себя удовлетворял, смотрел порно или просил мои фотки. Меня никак это не беспокоило.

Всё было нормально. Но после того как мы съехались у меня появился страх, что если я не буду спать с ним каждый день, то он будет *рочить или обращать внимание на других девушек. Не всегда у меня получается спать каждый день. Но пристаёт он каждый, даже когда я уставшая. Я отказываю, но чувствую себя виноватой.

Если потом ещё через время он идёт в туалет, у меня мысли будто он пошёл *рочить, эти мысли порождают дикую тревогу. Хотя иногда он оставляет дверь открытой и я вижу что он ничего такого там не делает. Два раза за год совместной жизни я все таки находила в истории просмотры порно и всегда устраивала дикий скандал. После последнего скандала он вроде перестал этим заниматься. Но у меня все равно часто мысли, а вдруг он все таки по*рочит..

Иногда напряжение копится и я устраиваю истерику, даже могу сорваться и побить его. Я не понимаю что со мной и почему это проявилось при съезде. Кажется будто я перестану быть ему интересной если он будет смотреть его, ещё и не дай бог зацепит какая-то девушка. Хотя я считаю себя красивой и с хорошей фигурой, редко вижу девушек получше(я так воспринимаю), но считаю себя немного зажатой, не могу открыться.

Раньше я была вебкам моделью и там я себя чувствовала раскованно. В детстве бывало я находила у дедушки порно и знала, что он изменял бабушке. А также мама несколько раз ловила меня за мастурбацией и дико стыдила за это. Но я обсуждала это с психологом, один раз уже проходила терапию, думала это проработала. В общем подскажите пожалуйста, что это может быть? И что за дикая тревожность и заставления себя спать с ним каждый день, либидо из-за этого вообще на нуле. Как можно это исправить?

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа