Дочка не может выйти из дома, боится людей, стесняется людей

Зульфия (53 года) 20.06.2020

У меня таже история, дочери 18 лет сидит дома 3 года, не куда без меня не ходит , много комплексов , боиться что если пойдет на работу то чтонибуть на работе зделает не правельно, комплексы визуального хорактера, она полнинькая, боится людей , не может ответить на вопрос человеку, всегда со мной везде ходит, переживает что не умеет не чего делать закрылась в скорлупе, я себя виню что так ее сильно опекала.

Коваленко Ангелина Александровна

Ещё не все потеряно, и нужно « доставать ее из скорлупы». Постепенно начинайте давать ей самостоятельные задания: сходить в магазин, и т д. Сами сошлитесь на усталость, например.

Вторым этапом, стоит найти время для работы с психологом, очно или по скайп. Создать девочке новые жизненные установки, убрать комплексы и страхи.