Ребёнок - социопат в школе, что делать?

Наталья (65 лет) 20.06.2020

Ребёнок социопат в школе (9лет). До сих пор в первом классе, хотя интеллект в пределах нормы. Учить невозможно даже на индивидуальном обучении. Постоянно неуправляемое поведение и вспышки агрессии. От матери-одиночки помощи нет. Что делать?

Наталья, здравствуйте!

К сожалению в Вашем обращении не обозначено какое отношение Вы имеете к этому ребенку. И о какой школе идет речь.

На третий год в первом  классе общеобразовательной школы оставлять я не вижу смысла.

Есть ПМПК – это психолого-медико-педагогическая комиссия , которая создается в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Надо работать с матерью, чтобы написала письменное заявление на обследование, либо дала письменное согласие, если на обследование направляет организация.

В штате школы ,как правило, есть психологи, которые ориентированы на работу с особенными детьми и их родителями.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)

Наталья

Ребёнок социопат в школе (9лет). До сих пор в первом классе, хотя интеллект в пределах нормы. Учить невозможно даже на индивидуальном обучении. Постоянно неуправляемое поведение и вспышки агрессии. От матери-одиночки помощи нет. Что делать?

Наталья !!!!

Ему поставили диагноз - социопат? Он прешел ПМПК для  ндивидуального обучения? Мать лишина родительских прав? ВЫ являетесь опекуном? Или как?

Можно еще задавать вопросы. Информации мало для полного разъяснения Вашей ситуации.

Рекомендация, очная работа со специалистом, где ВЫ в диалоговом режиме сможите разобраться в том, как помоць ребенку.

Удачи!!!