Муж не работает и берет кредиты

Дика (38 лет) 16.06.2020

Меня зовут Диляра, мне 34 года. В браке второй раз. От первого брака есть ребенок. Мы женаты 3 года, в первый год родился 1 общий ребенок, в этом году я беременна. Муж когда встречались работал, но потом потерял работу уже через полгода после свадьбы. И до сих пор не работает. Я вышла на работу после 1 декрета через год и работаю. Он знает, что я зарабатываю и ничего не делает. А недавно я узнала, что он проиграл в покер 6 тысяч долларов, из которых 3 занял, а 3 взял в кредит. В итоге, я уже в декрете и у нас по его вине кредит, от не работает . Что мне делать ? Я так устала от всего, если уходить от него, останусь с 3 детьми. Как повлиять на него? Он прям бесит меня , живет как будто так и надо.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Сочувствую вам! Это нелегко быть мамой двоих детей, носить ребенка под сердцем да еще муж игрок. Вы сильная женщина!

Давайте поразмышляем о вашем муже. Он раньше играл в карты? Было ли это его заработком? Или он стал играть недавно? 6000 долларов это большая сумма для не работающего человека... почему ваш муж пошел на такой займ? Азарт: хотел отыграться и вернуть проигрыш, а получилось наоборот? От безысходности: жена скоро уйдет в декрет, а семью надо кормить? Вам нужно понять почему ваш муж так поступил? Какую цель он преследовал?

Если он азартный игрок, то мне жаль вас... Если он таким образом хотел заработать, чтобы вас обеспечить, то это от отчаяния, и говорит о его ответственности за семью.

Что вы думаете по этому поводу?

С уважением, Решетняк Галина

Здравствуйте Дика. Мне искренне жаль, что вы находитесь в таком положении. Тут дело в чем-то другом, ведь на игры он нашел деньги, а на семью не может найти. Либо он зависимый был, о чем вы возможно не знали, либо его что-то гнетет. В любом случае в этом нужно разбираться и работать с вашими отношениями.