Квартирный вопрос

Мария 24.09.2011

Здравствуйте!Прошу Вашего совета,он очень необходим.С мужем прожили 3,5 года,есть дочь.После каждодневных ссор из-за нехватки денег,бытовых...я ушла от него.Такого поворота событий он не ожидал и поступил подло,вывез мебель и продал машину,на 2-ой день после моего ухода.Я подала в суд на раздел имущества,суд затянулся.Через несколько месяцев он предложил мировую,я согласилась.В итоге мы помирились,т.к. любим друг друга.Сейчас живем каждый у своих родителей,решили узаконить опять отношения,взять кредит и купить квартиру,оформив 50-50процент.Узнав его родители таков поворот событий,стали настраивать против меня и научили оформлять на себя 100процент,и не расписываться со мной,т.к. я опять могу уйти и начнем судиться только уже из-за жилья.Он очень слушает своих родителей,и всегда поступает как они скажут.Доверия нет у меня к нему и у него ко мне,т.к. он уже забирал все у меня и я боюсь,если жизнь не заладится,я останусь безо всего да еще и с ребенком.Кредит он сказал меньшую часть дадут родители,большую часть будет брать на себя и оплачивать будет половину из зарплаты.И обсуждению не подлежит,если я не хочу этого,то и разговора нет.Очень хочу восстановить семью и наладить отношения,но и не остаться в будущем в худшем положении.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ,ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

из-за нехватки денег,бытовых......я ушла от него.

не совсем из-за этих причин -а из-за того, что Вы чувствовали! а что именно? как пытались решить сиутацию, обсуждали ли отношения, кто и какой видел выход? ведь уход - это бегство, а не осознанное решение!

Такого поворота событий он не ожидал и поступил подло,вывез мебель и продал машину,на 2-ой день после моего ухода

а это уже характеризует его как человека и уже Вам едлать выбор - можете ли Вы его таковым принимать - безответственным, незрелым, инфантильным - ведь он отец - и получается и ребёнку своему сделал только хуже! и соответственно думает только о своих чувствах!

однако Вы к нему вернулись - и получается, что Вы вернулись опять в ТЕ-прошлые отношения и в итоге Ваш уход на самом деле ничего НЕ значит - и тем самым Вы сами показали, что  позволяете так относится к себе и принимаете его поступок!

Он очень слушает своих родителей,и всегда поступает как они скажут.Доверия нет у меня к нему и у него ко мне,т.к. он уже забирал все у меня и я боюсь,если жизнь не заладится,я останусь безо всего да еще и с ребенком

а ведь слушать своих родителей или НЕТ - это ЕГО ВЫБОР! а он ищет только оправдания своим поступакм, что ещё раз указывает на его незрелость!

и сейчас выбор уже ЗА ВАМИ! какого убдущего Вы хотите? что Вас с ним будет ждать? видите ли Вы реального человека? и готовы принимать такое отношение и к себе и к ребёнку?

и это и есть любовь?

Очень хочу восстановить семью и наладить отношения,но и не остаться в будущем в худшем положении

только вот того, что хотите только ВЫ - мало! Вы оба партнеры - супруги - и его вклад и ответственность тоже есть - только вот брать НА себя ОН этого НЕ хочет - а Вы в свою очередь НЕ видите его реального! поэтому - что делать решать ВАМ: или принимать его и такое отношение к себе и к ребёнку, и уже заведомо находиться в весьма унизительном положении, когда НА Вас перекладывают ответственность! или делать свой выбор и искать свой путь - выбирайте! ведь ответственность ЗА Ваши решения лежит только на Вас!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!