Почему я быстро привязываюсь к молодым людям?

Ольга 24.09.2011

Здравствуйте, меня зовут оля, мне 19 лет. В этом году я поступила на заочку в академию. Там познакомилась со своей группой. Изначально, я выделила двух молодых людей. Один из них мне понравился, а на другого внимание не заостряла. Но спустя какое-то время, мое внимание стал привлекать тот молодой человек, на которого не обращала внимание. Постепенно стали общаться (большая часть общения проходила в интернете),я начала ловить себя на мысли, что мне как будто не хватает его. он пригласил меня в гости с ночевой. Естественно, я знала, что между нами что-то будет. Когда была у него, общение проходило спокойно и не на какую близость не было намеков. Но спустя какое-то время, между нами как будто что-то вспыхнуло и он меня поцеловал. Я как будто голову потеряла. Между нами была близость и я не жалею об этом. Но факт в том, что постоянно думаю о нем. Мне катострофически не хватает этого человека. И он уезжает через пару дней домой. Не знаю что и делать с этим. В полной растерянности. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга.

Не совсем понятно, в чём именно Вы хотели бы помощи.

В заголовке письма стоит вопрос "Почему я так быстро привязываюсь к молодым людям?". А в самом письме вопроса нет, есть только просьба о помощи.

Если отвечать на вопрос в заголовке, то я не знаю. Вероятно, Вы очень легко влюбляетесь и очаровываетесь. Что, в общем-то, по-моему, естественно и нормально для девушки Вашего возраста.

Если говорить о конкретно сложившейся ситуации, то, похоже, Вы тоже переживаете влюбленность-очарованность и какую-то очень острую потребность в близости. Это характерно для молодых девушек, особенно, после случившейся интимной близости с мужчиной, это характерно и для многих взрослых женщин на первых этапах любовных отношений.

Именно на первых этапах отношений мир партнёров сужается до них двоих, они поглощены общением друг с другом, часто и по долгу хотят быть вместе и т.д.

Не совсем понятно, что смущает Вас.

Вы хотите знать, как переживать разлуку с меньшими эмоциональными затратами?

Или Вы хотите более свободно общаться с разными мужчинами и не привязываться к ним после первого секса?

Или Вас просто пугает, что Вы так включаетесь эмоционально и Вам кажется это ненормальным?

Я не могу достаточно чётко определить Ваш запрос ко мне, поэтому мне сложно ответить что-то более подробное, Ольга.

Если у Вас сохранится желание и интерес, Вы можете написать второй раз, более детально сформулировав, какой бы помощи от меня Вы хотели. Или же можете записаться на очную консультацию, в рамках которой точно проще понять друг друга, чем в односторонней переписке.