Квартирный вопрос

Виталий 15.07.2011

Хочу "выбить" квартиру на предприятии в служебное пользование (на время работы). В Самаре прописан в трехкомнатной квартире, общей площадью 68 кв. м. Мы с супругой, имеющей прописку в другом городе, хотим отдельное жилье по причине тяжелых взаимоотношений с моими родителями. На приеме у руководства скорее всего прозвучит вопрос: "почему не живете с вашими родителями?" Как грамотно и доходчиво объяснить?

Яковлева Александра Ивановна

Нет такого вопроса, прозвучать не может! Так как он, вопрос, не правомочен!

Квартира Ваших родителей не находится в собственности этого предприятия и они не вправе ею распоряжаться.

Если же Вы в дружеских отношениях с начальством, и они задают Вам в приватной беседе этот вопрос, тогда другое дело. Но официально, Вы даже не обязаны им это объяснять!

Удачи!