Квартирный вопрос

Анастасия 17.02.2015

Ситуация такая:серьёзные отношения мч 32 года и девушки 26 лет.Зашел разговор о будущем.Мч приглашает жить к себе в квартиру,которая находиться за чертой города.У него есть машина,работа в 15ти минутах от дома,родители в соседнем подъезде.Девушка живёт в центре города.Тут её работа,родители,друзья,увлечения. Всю жизнь жила в центре,очень любит старые красивые дома и узкие улочки.Тут она самостоятельна-может доехать куда угодно,в любую сторону,решить любые свои дела. Желание быть вместе есть и оно огромное! Переезжать к молодому человеку-подобно смерти.Это абсолютная зависимость:работы не будет,к родителям он меня отвезет когда будет свободен от работы,сидеть в 4х стенах,гулять в одинаковых дворах серых 5тиэтажек. Из развлечений-поход в "Пятёрочку" или "Магнит".Родители мои без машины ко мне приехать не смогут.Никаких своих дел,покупок,встреч. Что делать?

Анастасия

Что делать?

Из вашего описания - вопрос риторический, т.к.

Анастасия

Переезжать к молодому человеку-подобно смерти.

Не без него, а без города.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия, это принципиальный вопрос - определение приоритетов. Выбирают то, что дороже. Удобство, привычка и любовь - разные категории. Если одно перевешивает, выбор очевиден. Такие ситуации даже полезны: они проясняют то, на сколько в действительности важны те или иные отношения. И это касается вас обоих.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара