Как начать радоваться?

Leila (22 года) 13.06.2020

Не получаю удовольствия от того, что радовало раньше. Даже от самых дорогих подарков. Есть заветная мечта, только радует мысль о том, что получится добиться этого, а больше ничего. Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это нормально, Вы взрослеете, происходит переоценка ценностей. Иногда не стоит торопиться и "заставлять себя радоваться", а отдаться тем чувствам, что есть сейчас. И тогда новое постепенно придет!

Но, если утрата радости "здесь и сейчас" Вас сильно беспокоит, то тогда обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Leila

Что делать?

Здравствуйте!

Искать! Каждый день, каждую минуту!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Стратегия радости и душевной удовлетворенности строится на гормоне окситоцине, а приз/подарок/шопинг/получение чего то или состояние праздника-строится на гормоне эндорфине.Каждый гормон диктует мозгу совершенно разные стратегии поведения. Я помогаю востановить и закрепить с помощью поведения фиксацию в нужном гормональном фоне. Обращайтесь! Авторская методика, обязателно помогу вам осмыслить свое счастье, ваш клинический психолог Елена Асланова.

Возможно что вы находитесь в тяжёлой депрессии? пройдите тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.