Как начать радоваться жизни?

Тася 04.05.2014

Здравствуйте.Мне 29 лет. У меня такой вопрос. Начала встречаться с парнем, он через пол года предложил переехать к нему, но он живет с отцом. Я уже 13 лет живу отдельно от родителей. Я попробовала жить у него, но за 2 месяца довела себя до глубокой депрессии и нервных срывов. (хотя конфликтов и не было. )А жить отдельно парень категорически отказывается. Я ушла обратно домой, но хочу сохранить отношения с парнем. Люблю его , но жить с отцом не смогла. И избавиться от депрессии теперь не могу.

Здравствуйте,Тася.Вы поступили совершенно правильно.Так,как Вы представляете совместное проживание.Оно должно быть отдельным.Ваш молодой человек не достаточно зрелый,и любит зависимые отношения.Поэтому,живет с отцом.Его поведение показывает,что для него отец дороже Вас.Вероятно,его предательство и вызывает Вашу депрессию.Если Вы ему дороги-он должен идти за Вами,а ему удобства важнее.Но,такая ситуация не должна вести к депрессии.Это говорит о Вашей уязвимости и сильной зависимости от обстоятельств.Разговаривайте со своим молодым человеком,объясняйте ему истинные ценности.Тогда он постепенно начнет взрослеть.Скажите ,что Вы его продолжаете любить и ждете его.Он,думаю,об этом не знает.Так как сам скромный.Постарайтесь его сдвинуть в свою сторону.Если же он этого не сможет-то его надежность невелика.И тогда важно задуматься-надежный ли он человек для Вас.Но,думаю,пол года на все хватит,чтобы его понять.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Тася!

Прочитав Вашу историю обратила внимание на тот момент.что из дома вы ушли в 16 лет,что стало стимулом для ухода  из дома? Как складываются сейчас отношения с Вашими родителями?

Это прекрасно уметь жить самостоятельно, но что мешает жить со старшими людьми? И будет ли та идилия с Вашим парнем при взаимодействии на одной територии?

Почему без конфликтное общение поривело к депрессии. Или же конфликты были внутри и никогда не выносились на ружу,просто замалчивались.

Как мне кажется для того чтобы, достигнуть гармонических отношением с миром Важно понять в первую очередь себя,свои чуства.

Буду рада помочь Вам разобраться с депрессией и нахождением взаимопонимания с парнеи

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг