Как начать радоваться жизни?

2088 2 ответов

Тася 04.05.2014

Здравствуйте.Мне 29 лет. У меня такой вопрос. Начала встречаться с парнем, он через пол года предложил переехать к нему, но он живет с отцом. Я уже 13 лет живу отдельно от родителей. Я попробовала жить у него, но за 2 месяца довела себя до глубокой депрессии и нервных срывов. (хотя конфликтов и не было. )А жить отдельно парень категорически отказывается. Я ушла обратно домой, но хочу сохранить отношения с парнем. Люблю его , но жить с отцом не смогла. И избавиться от депрессии теперь не могу.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Тася.Вы поступили совершенно правильно.Так,как Вы представляете совместное проживание.Оно должно быть отдельным.Ваш молодой человек не достаточно зрелый,и любит зависимые отношения.Поэтому,живет с отцом.Его поведение показывает,что для него отец дороже Вас.Вероятно,его предательство и вызывает Вашу депрессию.Если Вы ему дороги-он должен идти за Вами,а ему удобства важнее.Но,такая ситуация не должна вести к депрессии.Это говорит о Вашей уязвимости и сильной зависимости от обстоятельств.Разговаривайте со своим молодым человеком,объясняйте ему истинные ценности.Тогда он постепенно начнет взрослеть.Скажите ,что Вы его продолжаете любить и ждете его.Он,думаю,об этом не знает.Так как сам скромный.Постарайтесь его сдвинуть в свою сторону.Если же он этого не сможет-то его надежность невелика.И тогда важно задуматься-надежный ли он человек для Вас.Но,думаю,пол года на все хватит,чтобы его понять.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Тася!

Прочитав Вашу историю обратила внимание на тот момент.что из дома вы ушли в 16 лет,что стало стимулом для ухода  из дома? Как складываются сейчас отношения с Вашими родителями?

Это прекрасно уметь жить самостоятельно, но что мешает жить со старшими людьми? И будет ли та идилия с Вашим парнем при взаимодействии на одной територии?

Почему без конфликтное общение поривело к депрессии. Или же конфликты были внутри и никогда не выносились на ружу,просто замалчивались.

Как мне кажется для того чтобы, достигнуть гармонических отношением с миром Важно понять в первую очередь себя,свои чуства.

Буду рада помочь Вам разобраться с депрессией и нахождением взаимопонимания с парнеи

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ