Как начать радоваться жизни?

Галя 15.07.2015

Здравствуйте!меня зовут Галина мне 30 лет у меня двое детей,есть любимый мужчина(вроде).Я красивая(все так говорят)....вроде все хорошо и грех жаловаться ... Но у меня постоянно депрессия,хочу поменять работу ,постоянная неуверенность в завтрашнем дне,хочется сменить сферу деятельности открыть свой бизнесс,но не знаю с чего начать,мой мужчина щас не работает и как то не торопиться устраиваться.Я сама содержу детей и себя....,А самое не понятное для меня я вмегда чувствую себя одинокой,даже когда рядом в е мои родные!Если куда нибудь иду то неполучение удовольствия,как убил постоянно сего то не хватает!уменя все чаще и чаще такое состояние как будто что вообще ничего хорошего не будет в моей жизни!хотя все хорошо,мне грех жаловаться!мне кажетьсЯ что все кругом занимаются любимыми делами а я тем чем мне совершенно не нравиться и ничего изменить не могу!у меня раньше были планы и цели,но после развода как то стало на все наплевать,он меня предал,но я его больше не люблю это точно!все реже звонят знакомые,подруги(наверное),раньше когда ест щель и амбиция ты всегда в центре внимания,но щас все по другому!может я бред пишу но как то так себя чувствую....

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Галина.

Раз до развода у вас было другое настроение, другой настрой на жизнь. Можно предположить, что именно он явился для вас травмой,которая очень сильно поменяла ваше отношение к себе и к жизни вообще. То разочарование,которое вас постигло,оставило следы.Переживания предательства некогда близкого человека могут усиливать чувство одиночества,чувство неудовлетворенности,человек словно теряет силы и вкус к жизни. Если вы не находите способов, чтобы приободрить себя, если у вас это состояние уже затянулось, то лучше обратиться за очной помощью к психологу.

 Одной выращивать и воспитывать двух детей нелегко. И как бы вас не любил ваш новый мужчина,но,вероятно, вам не помешала бы какая - то его более весомая поддержка и помощь.

Жизнь обязательно может наладиться, нужно только позаботиться о своем эмоциональном состоянии.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново