Нашла в телефоне сына запретное, как поговорить об этом?

Анастасия 25.01.2016

Здравствуйте, сыну 18 лет.Воспитываю без отца. Вчера он забыл дома телефон. Я не удержалась и...нашла порно. Хочу поговорить об отношении к женщине, о культуре сексуальных отношений, о том, что не надо становиться "животным". НО не знаю, как. Он поймет, что "рылась в телефоне". Что делать? спасибо

Анастасия, здравствуйте! Ваш сын уже "большой мальчик" и имеет право на интимную жизнь, имеет право интересоваться и заниматься сексом.Вы опоздали с разговором лет минимум на 5. Поверьте, от просмотра порнографии он не станет животным, но если сейчас у него нет половой жизни, то так он может сбрасывать напряжение. Лучше ничего не говорите сыну, но не читайте  переписку в соцсетях, не смотрите что там у него в телефоне, иначе Вы там много чего найти сможете! Да и право он имеет на свою личную жизнь, со своими тайнами от Вас.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж