Интимные отношения

Алдар (32 года) 21.05.2020

Здравствуйте.

Мне почти 29 и у меня ещё не было близости. И меня это очень тревожит. Я боюсь неудачи, что может что то не получится. Время идёт пора создавать свою семью, но это клеймо «неудачника -девственника» меня задевает. Я хочу избавиться от этого, но у меня не получается. Вот такой я неудачник наверное. Не знаю зачем я сюда пишу.

Здравствуйте, Адлар!
Вы - не неудачник. Интимную жизнь стоит начинать, когда человек действительно к этому готов. Кто-то готов начать раньше, а кто-то позже. Не торопите себя только из-за соцального давления. Избавиться от страха и негативных убеждений о себе невозможно, можно их внимательно рассмотреть, подружиться с ними, принять как часть себя. Это даст Вам сил для дальнейший действий.
С уважением,
семейный психолог Екатерина

Пишите Вы сюда, скорее всего, потому что испытываете трудности, с которыми самостоятельно не можете справиться.

Естественно искать помощь у профессионалов.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные проблемы.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.