Пропали интимные отношения в браке

Надежда (33 года) 18.05.2019

Добрый вечер, меня зовут Надя мне 28 лет, в браке 1.5 года . Проблема в том , что мы перестали спать с мужем , на одной кровати но в тоже время раздельно, секс отсутствует уже 5 месяцев , отношения у нас хорошие, нам хорошо вместе проводить время, но все что касается интима с мужем , мне одна только мысль об этом неприятна. Муж не проявляет никакой инициативы но я и рада. Не знаю из за какой причины все пошло не так , последний раз когда была близость , я со слезами на глазах ждала когда все это закончится. Муж у меня человек замечательный. Но каждый день ловлю себя на мысли , что это не та жизнь о которой я мечтала.Подскажите что делать ? Спасибо

Что делать?

Разговаривать с мужем о своих трудностях.

Да, это трудный разговор, но без него ничего не изменится.

Не бойтесь конфликта (такие разговоры тоже нужно уметь вести).

Или вместе с мужем приходите на прием - буду помогать разбираться Вам в Ваших трудностях.

Если муж не захочет - приходите сама.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Переборова Юлия Владимировна

   Здравствуйте, Надежда!

   Найдите время,когда Вам ничего не будет мешать и Вы  спокойно,  откровенно можете поговорить с мужем, расскажите о том, что Вы чувствуете, о чем думаете, ему тоже есть, что Вам сказать. Если ситуация после разговора не измениться идите на прием с мужем к семейному психологу.

   С уважением, Юлия.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надя! Похоже что-то

Надежда

Муж не проявляет никакой инициативы но я и рада. Не знаю из за какой причины все пошло не так , последний раз когда была близость , я со слезами на глазах ждала когда все это закончится.

не так пошло в ваших отношениях и поэтому пропало сексуальное желание. Попробуйте разобраться в этом или получите помощь со стороны специалиста. Всего вам доброго!

Здравствуйте,Надежда.Причины,быстрее всего,бессознательные.Например,так часто бывает,когда отношения из за их приторности переходят в братско-сестринские.И когда дистанция так сближается(до эмоционально слитной),что теряются различия между полами.Отношения начинают носить инцестуозный характер.Такое может быть и двоих,и у одного кого-то.Есть и другой симптом,выраженный в проблеме близкой дистанции для одного из партнеров.Например,если с мамой была дистанция более холодная(в детстве),а с партнером более близкая,то начинается внутренний протест против не знакомой дистанции любви.И партнер становится не комфортный в чем-то.У каждого свое.В сексе,в том числе.Думаю,что Вам,возможно,неплохо походить на личную терапию по преодолению симптоматики,отвечающей за утрату либидо.Думаю,откроется не мало сложностей,отвечающих за эту утрату.Возможно,и мужу придется походить.Но,вначале важно справиться Вам самой со своими трудностями.Возможно,этого будет достаточно.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Надежда,

К сожалению из того что вы написали сложно что то предположить и подобрать курс, очень мало информации, нужно прояснить много деталей касательно взаимоотношении и ваших чувств, уверен нужно работать с психологом при встрече, возможно со временем подключать мужа к сеансу, но не точно, возможно вопрос касается только вас.

С Уважением,

Данияр