Жена не хочет интимных отношений

Жора 18.03.2014

Доброго времени суток.

Суть вопроса в следующем:

Живу с женой в браке почти три года. До свадьбы встречались год. Досталась он мне девочкой, есте твено до свадьбы ни чего не было.

Свадьба, венчание, первая ночь - устала. Потом месячные почти на месяц. А дальше пошло с чередованиями то болею, то месячные то еще чего.

Создовал и романтику, и ласкал ночами на пролет и разговорами. Ни чего, навопрос почему, ответ "боюсь". Чего боишся , - "незнаю".

Она лишилась матери за два года до нашей встречи, отец жил отдельно, как бы подозрения, что ей ни кто не чего не рассказал, сомнительны.

У ней был даже разговор с моей мамой, не помогло.

Прожили где-то два с половиной года, она вроде-бы разрешила попробовать, но потом перехотела.

Последние два месяца старается делать мне минет, из-за моих уговоров, но честно сказать без интузиазма.

Стал замечать у себя проблемы с самооценкой.

Я ее очень люблю - любил, даже сам сейчвс не могу понять.

У нее полная замкнутость, говорит хочу, начинаю - потом. На просьбы сходить к психологу отказывается.

Самре главное когда друзья - подруги приходят в гости, делает вид, что все просто зашибись. Смотрю на эти зависливые лица подруг и х**ю со своей супруги.

кароче. Последний меся голова кипит, что делать не знаю.

Здравствуйте, Жора!

То, что Вы описываете очень похоже на невротический запрет на сексуальность.

Поэтому Вашей жене нужна психотерапия, т.е. длительная работа с психологом, как индивидуальная, так и групповая. Очень полезно посещать психодинамическую группу.

Если Вы находитесь в Алматы, то можете связаться со мной. 29 - 30.03.14 я провожу психодинамическую группу.

Можно придти на группу, можно еще и встретиться до группы.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Если я правильно понял, то, прожив с женой почти три года Вы не имели половых отношений ни разу (не считая оральных)?

Вам нужно к психологу. Именно ВАМ.

А уже потом - супруге, с супругой.

Но прежде Вам важно разобраться, что происходит и что с этим делать.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Жора. Если честно я восхищаюсь вашим терпением, три года без интимных отношений это не каждый вынесет. Конечно не известно сколько еще вы сможете так жить, но по всей видимости уже совсем плохо. Ваша супруга должна понимать, что она тоже несет ответственность за ваши отношения и если есть проблемы, то нужно лечиться и при чем не откладывая, потому что за этим может последовать и другая проблема с зачатием детей. И вы должны объяснить ей, что за эту сторону несет ответственность она и для сохранения отношений нужно, что то делать, мало создавать иллюзию благополучной семьи. Она должна понимать, что может потерять вас.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жора.

Что делать с собой? Принимать решение оставаться с женой и приспосабливаться к ситуации или выходить из отношений. Никто не может своей волей поменять другого человека. Жена должна захотеть меняться. Возможно, Вы как-то и что-то ей транслируете , что удерживает ее от шагов в сторону «разврата».  Но, скорее всего у Вашей жены сильное сопротивление к этой стороне жизни. Она в этом не виновата, и здесь ее надо много поддерживать.  И то,  что она не хочет с этим ничего делать,  показатель того, что ей мало поддержки с Вашей стороны. Ее поведение сейчас как бы на границе, она не признала своей проблемы, это позволяет ей чувствовать себя защищенной. Когда она признается самой себе, кто ее станет защищать?

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы