Не могу вступить в интимные отношения

дмитрий 31.10.2017

Здравствуйте не могу вступить в интим с женщинами.О себе:Мне 31 год работаю в офисе где много довольно привлекательных женщин.Есть друзья хорошие с которыми провожу время на даче и тд и тп.Вырос в крупной семье два брата и две сёстры.Сёстры с братьями переженились попереразводились а я как самый младший ухаживал и жил с матерью помогал всячески.Когда мать была жива у меня были знакомства с женщинами но дальше ресторанов не заходило.В детстве (да и когда стукнуло за 20)мать всячески запрещала всякие отношения мотивируя что секс и интим это грязно и нельзя этим заниматся называя это развратом и тд и тп.Ну не буду скрывать что рукоблужу с 16 ти лет по сей день.Работа и общение конечно хорошо но не могу себя переубедить так и всяческие отношения тут же разваливались.Может существуют какие то способы убить в себе либидо может и впрямь это грязно как говорила мать .Отца и матери уже давно нет в живых а я никак не могу перебороть страх если дело доходит до сами знаете чего.

Здравствуйте, Дмитрий.
Дмитрий, да, эти сложности в установлении с женщиной более близких отношений и запрет на сексуальное удовольствие вызвано именно ложными родительскими установками:

дмитрий

мать всячески запрещала всякие отношения мотивируя что секс и интим это грязно и нельзя этим заниматся называя это развратом и тд и тп.

Тогда Вы приняли это за истину. Но, Дмитрий, сейчас-то Вы уже давно не ребенок, и можете уже сами понимать и решать что к чему и зачем, что есть хорошо, а что плохо.
Отложите в сторону эту мамину идею, и поразмышляйте сами своей головой.
Я Вам помогу. Начнём  с того, что потребность в сексе заложена у человека самой природой. Половые органы даны нам точно также и в все остальные органы и части тела. И в первую очередь половые органы нужны человеку для того, чтобы он мог реализовать потребность и задачу всего живого - продолжение рода. Половые органы и секс являются обязательным условием продолжения человеческого рода, а секс служит способом создания самого ценного, что только есть в этом мире - рождение ребенка, т.е только через секс происходит создание новой человеческой жизни. ЧТО ещё может быть ценнее этого?! И это заложено и придумано самой природой (или Богом, если вы верующий). И, кстати, занятие сексом с любимым человеком никак не противоречит священным ценностям.
Но, репродукция, это не единственная причина занятий сексом и потребность в нём. Половые клетки (сперматозоиды и яйцеклетки) постоянно вырабатываются организмом, у женщин конечно ограничено (каждый месяц, один раз до наступления менопаузы). но у мужчин сперма вырабатывается практически в неограниченном количестве. И вот теперь давайте подумаем, если бы главной и единственной целью секса боло бы рождение детей, и если бы каждый половой акт заканчиволся бы беременностью, то наша планета давным бы давно была бы переполнена и перенаселена, и всё человечество погибло бы из-за нехватки ресурсов. А также, если бы рождение было бы единственной целью человека вступления в сексуальные отношения, то после рождения первого, второго или там четвертого ребенка, потребность в сексе угасла, но этого не происходит. Люди продолжают заниматься и наслаждаться сексом и после рождения детей. Ради удовольствия. Так может и Вы, Дмитрий, ПОЗВОЛИТЕ СЕБЕ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ  от общения с женщинами. Ведь секс это продолжение общения на телесном уровне.
Дмитрий, если есть желание, то мы можем продолжить этот разговор через СКАЙП (или другим удобным Вам способом). Я бы с Вами поработала в рамках когнитивной (рациональной) психотерапии. Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог-сексолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Добрый день, Дмитрий!

В вас есть внутренние конфликты, заложенные воспитанием.Как минимум - конфликт между сексуальным желанием - и "запретом" в связи с якобы "грязностью".

С такими внутренними конфликтами нужно разбираться в рамках психоаналитической психотерапии.

Попробуйте найти специалиста там, где вы живёте. Или - могу предложить вам поработать по скайп. Изменения в жизни - постепенно начинают происходить, когда человек посвящает силы работе над собой и над изменениями в рамках психоанализа.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Дмитрий. Для вас заняться сексом с женщиной, значит предать свою мать. Стать плохим для своей матери, не послушным - так это переживается в психике. Вы очень преданы своей матери до сих пор. Теперь уже той маме, которая у вас внутри. Тому образу вашей мамы, который вы носите с собой по жизни. У всех есть такие внутренние родительские объекты, которые мы сами создаем из опыта общения с нашими родителями. И с этим нужно работь в личной терапии, что бы изменить ту утсановку, которую дала вам ваша мама. Для нее секс был грязным и развратным, и эти ощущения она "погрузила" в вас. И так же при слове секс, у вас возникает образ матери. И если вы будете заниматься сексом, то как будто на глазах своей матери. Все это нужно менять в своем внутреннем мире, отделять секс и образ матери, отделять разврат и секс, менть установки. И это процесс.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Дмитрий, здравствуйте!

Энергия либидо служит инстинкту жизни. Убить в себе Либидо, это запретить себе жить, испытывать радость жизни. Трудно понять, что мотивировало вашу мать привить вам страх , а возможно и отвращение к интимной близости, ведь сама она следовала совсем другим принципам, и  она родила пятерых  детей, и произошло это не от непорочного зачатия. Проблема ваша глубокая и непростая, но решаемая. Для того, чтобы разрешить ее, вам потребуется начать работу с психологом. Так что вам решать, как будет выглядеть ваша дальнейшая жизнь.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве