Как вести себя с мужем, если он начал часто пить?

наталья 03.07.2012

Я домохозяйка мне 28 лет три дочери.но почему то мужа постоянно что то не устраивает начал часто пить говарить что я его достала и т.д как мне себя вести в такой сетуации?

Здравствуйте,Наталья.При наличии трех детей очень трудно еще и уделять внимание мужу.А он,видимо,в нем очень нуждается.Ведь алкоголь создает внутреннее тепло,которого ему как раз и не хватает.Поговорите с ним так,чтобы он понял,что ,если он будет помогать Вам,у Вас появится время для него.Но,подчеркните,что это всегда должно быть взаимно.Вам нужно поощрять его помощь и не быть в этот период ворчливой.Если его помощи нет-то,надо объяснить,что он хочет только потреблять,ничего не давая,чем превращается тоже в ребенка.Приобщайте его к работе,давайте задания,спрашивайте,почему не выполнил и показывайте,что теперь эту работу делаете Вы,а могли бы посвятить себя ему.Если Вашего стремления показать ему-откуда берется забота о нем-не будет,тенденция к алкоголизму будет только возрастать из ощущения брошенности,что,видимо,является повторением его детской истории.Мудрости Вам!